Религия, вера

христиане, в кого вы верите - в бога или в сатану, кто для вас идеал?

Прикол.
Многие сейчас скажут, что верят в Бога.
Но забыли, что Сатана - князь мира сего
Назым Етикпаева
Лучший ответ
Катя Зобнина это ЖЕ по его словам
Христос это и есть сатана и он же бог. 1 в 3
Любовь Белкина
Иисус Христос - Божий Сын, Спаситель мира.

Христиане - последователи Иисуса Христа.

Сатана - творение Божье, который возгордился и был изгнан и которого ожидают вечные мучения в озере огненном, вместе с его последователями (падшими ангелами) и людьми, которые следовали за ним, грешили и не раскаялись в своих злодеяниях.
Виктория Маслакова мда, хорош боженька.. . его бы самого следовало
Чем уже горизонт, тем больше беспокойство.
Мария Федина
А что, это разное?
Олька Данина
Зоя Колосова и ещё как
Бог идеал, к его подобию и стремится надо.
Катя Зобнина
Во сне видел темного-и в тоже время такого как бэ" глянцевого" сидящего сатану с его слугами, он сидел на деревяном-гнилом-троне
...
Я пытался отвернуться, так как меня взяло в дрожь, но что-то держало голову в его направлении, и не мог закрыть глаза, я проснулся вроде бы искал одеяло-но в тоже время находился во сне.
Он весь был литым-без образа лица-но улыбался немного и смотрел в мою сторону.
Слуги его походили на собак- шерстка волчья- низкие и коренастые.
Но позади меня что-то да было, и ощушения были такими- будто я в бункере нахожусь.
Я такого страху не ведал ни когда до этого.
Катя Зобнина жесть, но снам не будим продевать большого значения
В Бога, да и сатана - творенье божье. А идеал верующего - Иисус Христос.
А какое отношение сатана имеет к христианству?