А кушать сладкую вату - значит обманывать унитаз.. .
ЗЫ А на РВ, ничего не меняется.. .
Религия, вера
Не верить в Бога, значит поверить Сатане?
Если яблоко не белое, то оно - черное? Странные у вас оценки - бинарные, детские: "дядя - плохой", "дядя- хороший". Других вариантов нет? Ну да ладно, это ваш выбор и ваша вера. Только вы других туда не тяните.
Скорее поддаться Сатане.
Если бы пришлось выбирать реально, сатана предпочтительней, простой, свойский пацан, без понтов.
Вы где-нибудь встречали тоталитарные секты, открыто поклоняющиеся Сатане?
А христианских дофига...
не факт. можно не верить не в бога не в сатану а можно не верить в одного бога но верить в другого- я например считаю иссуску- вором сутинером и аферистом а иссусников отбросами и морально не полноценными. но это мне не мешает верить в истинного бога создателя всего сущего
Со мной ни тот ни этот не общались, как мне им верить или не верить?
Не верить в Бога, это не верить в себя, а Сатана здесь не причём. Сатана, дьявол это зло в нас, а ни некая злобная сущность.
Да. Но дело даже не в вере. Человек может верить и в того и другого, они же оба существуют. Служить человек может только одному из них.
Да, в библии написано - третьего не дано.
Либо мы с Богом, либо с сатаной. Но многии отказываются от Бога, говоря - вот что мы будем рабами Иисуса, лучше мы сами по себе будем. И никому не поклонимся....

Efim Shamis
В библии глупость написана, а ты дура, если веришь в эту хуйню и копипастишь тупые бездарные каракули денгенерата Колгарёва. Себя только позоришь, дурочка.
Вера сама по себе ничего не значит. Сатана тоже верит в Бога. И боится. Потому что будет еще хуже. Один верит, что можно оживить (воскресить) и спасти, другой просто не хочет жить, например, тот же дьявол. Но ничего не получается, поэтому сатана ненавидит Бога. Но верит, мало того, точно знает, что Бог есть.
демоны тоже верят в Бога, но поступают как хотят
Иакова 2:19: 19 Ты веришь, что есть один Бог? Хорошо делаешь. И демоны верят и содрогаются от страха.
Звучит неубедительно, если таких высоконравственных безбожников как Эпикур, Лукреций, Сенека, Спиноза, Будда, Махавира ...называть верующими в Сатану. В противоположность инквизиций, походов за веру, проклятий, фанатизма, гонений ...
Что-то в этом роде.
Матф. 6:24 Никто не может служить двум
господам: ибо или одного будет
ненавидеть, а другого любить; или одному
станет усердствовать, а о другом нерадеть.
Не можете служить Богу и маммоне.
господам: ибо или одного будет
Не можете служить Богу и маммоне.
не верить в Творца, значит что человек уверен что это он сам управляет своей жизнью, своей судьбой.... что он является владыкой мира.. . хотя сам не понимает откуда у него беруться те или иные проблемы или почему ему плохо иногда или не иногда....
Полностью согласен. Так и есть. значит служить Сатане. "
Конечно, но при одном условии, в Вашем мире должно быть Только черное и белое.