Религия, вера

Если вы верите в бога, значит и в сатану ?

В него не верю, но знаю, что он есть и делает людям подлости, поэтому противостою ему, когда он это пытается сделать в моей жизни. -Иак. 4:7 Итак, покоритесь Богу; противостаньте диаволу, и убежит от вас.
Денис Вохмянин
Лучший ответ
Мы веруем в Бога, Библию читали - и оттуда узнали о существовании противника Бога (сатаны, то есть).
Олег Баранов
Ольга Инжуватова Что может вас заставить отказаться от веры в прочитанное.
Естественно.)
Le'wka Tyan
Майра Акбердиева Нет. верить можно только одному, иначе у вас будет служение противоборствующим сторонам. САТАН- переводится как противник и другим он не может быть.
Естественно.... Богу верим ..Сатану почитаем... абсолютная гармония... сан чит ан анда!
Безусловно....
И в Аллаха! и в ЕГО ангелов... в ЕГО посланников и пророков...
Верим что шайтан желает сбить всех нас с пути и В судный день верим....
Значит, так.
Христиане верят в Бога, и знаю что есть сатана, это не вера в сатану, это знание что сатана существует.
Трезвитесь, бодрствуйте, потому что противник ваш диавол ходит, как рыкающий лев, ища, кого поглотить.
Противостойте ему твердою верою, зная, что такие же страдания случаются и с братьями вашими в мире.
(1-е Петра 5:8,9)
Ольга Инжуватова Вера в то что сатана существует.
Возможно, многие насмехаются над идеей, что миром правят злые духи. Такое неверие неудивительно, ведь Библия говорит: «Сам Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14). Самый искусный метод обмана, которым он пользуется,— это ослепить людей, заставив их поверить, что он и его демоны не существуют. Но не дайте себя обмануть! Дьявол и его демоны — реальные личности, и вам жизненно важно постоянно противостоять им (1 Петра 5:8, 9).
Нет. верить можно только одному, иначе у вас будет служение противоборствующим сторонам. САТАН- переводится как противник и другим он не может быть.
А вы видели плюс без минуса.
Агде связь ?
Да, я верю в Бога. А так же знаю, что есть и Сатана, ичто весь мир лежит в его власти.
бог есть, сатана-только символ людских грехов. личности такой не существует.