Религия, вера

Возлюби жену ближнего своего,как жену врага своего.Или как?Или как обычно куда?

Всех возлюби*) И никем не брезгуй***)
Принц 09 Региона
Лучший ответ
какая разница? главное и там и там - ЧУЖАЯ.. . а чужое завсегда скуснее!
Алина Малик
-)))А ежели ещё и ПОМНИТЬ,
что Муж и Жена-одна Сатана!
То Любя Жену-Любишь и Врага!
Чем полностью исполняешь Завет!
Вот так, как обычно..
Andrejj Suslovskii
сказано в Писании.. ближнего возлюби а жены его не восжелай.. к ослу его это так же относится между прочим.. а то бывает знаете ли всякое..
Главное, не за любить до смерти!)) )
какой будет подарок врагу!
Что у Вас все ВОЗЛЮБЛЕННЫЕ то жены соседей то врагов то ближних, Вы наверное больше наслаждаетесь не самой возлюбленной, а сознанием того что насолили соседу или врагу или ближнему
Татьяна Ли
А куда поймает, туда и возлюбит)))
ВОЗЛЮБЛЯЙ жену ближнегъо своегъо, док..) ) -
но не КАК
другъ - другъа..))) ,
но КАК врагъ врагъа своегъо..)) ) -
бережно и ДРУЖЕлюбно..))))
Саня St
Главное не трусить перед врагом
Эдуард Лебедев
Не прелюбодействуй, главное.
ф принципе как обычно)) ) а что, есть ишшо способы???
возъ@би ближнего своего и возрадуйся, ибо если он возъ@бет тебя, то радости его не будет предела. -)
Угу. И как не своего врага тоже.
Ну если вы оба не против, думаю ей будет все равно как ты её возлюбишь, как врага, как друга .Кто может быть прекраснее мужа .Его друг .ИЛи враг.)))))))))
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай [чужого] и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
Рим. 13:9