Сначала нужно понять, что вы считаете за "успешность"? Если то, что принято у людей века сего, то это не успешность, а деградация человеческой личности. Это полный закат не только духовной, но нравственной и образовательной составляющей человека. Человек стал похож на животного, которому: "Все давай мне! Я успешен, потому, что самый умный. Я богат, потому, что я самый удачливый. " А на самом деле - это животное о двух ногах, который думает только о деньгах о своем благополучии и только? Не даром, материалисты считают что "человек произошел от обезьяны". По поведению такого человека можно сказать, что он не далеко ушел от животного. Такой человек и живет как джунглях среди животных: "Я прав, потому, что я сильнее и у меня больше денег на адвокатов! ". Так же и джунглях: "Выживает сильнейший! ".
Но, человек тем и отличается от животного, что готов в любой момент помочь беспомощному и бедному; больному и немощному. И, вопреки, своему разуму, все же слушать и слушать голос совести человеческой! Вот в этом и будет состоять истинная успешность человека в этом мире!
А все прочее - человеческая деградация, которой так "упиваются и смакуют" все СМИ.
Религия, вера
Как выбрать правильное направление?чем руководствуються успешные люди?
Совестью
Чтобы стать богатым, необходимо три вещи: ум, талант и много денег
Знаниями, умениями, навыками - ЗУН
Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять все, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно. (Иис. Нав. 1:8)