Религия, вера
Это же была банальная кража..все ли так поступают? Матф21:2-3
2..пойдите в селение, найдите ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязавши приведите ко Мне. 3 если кто скажет вам что нибудь, отвечайте, что они надобны господу; и тотчас пошлет их(куда)
Это не банальная кража. Это кража квалифицированная, групповая, с заранее обдуманным намерением.
Цель высокая - потребности бога. И это оправдывает и кражу, и убийства и все что угодно. Вот почему я и не могу принять такое - это уже не свои мозги, а некого существа которое указывет что нужно делать и как.
Вера Орлова
Спасибо за понимание.
Действовать от имени Бога, уполномочен лишь его представитель. ВСЁ принадлежит Богу, и для Бога должно использоваться, что и было сделано.
Вера Орлова
А документ есть..вот к тебе домой зашли двое и сказали что твой ком нужен богу..и?
Куда пошлёт? ..у Вас там цензура?
Или расшалились по пророчески. . или таки кража..
Вера Орлова
так написано..; и тотчас пошлёт их...
Нет, не кража. Читайте внимательнее. Сначала ученики не понимают, что повеление Иисуса связано с исполнением библейского пророчества, — они осознают это позднее. Пророк Захария предсказал, что обещанный Богом Царь въедет в Иерусалим, «сидя на ослице и молодом осле, сыне подъяремной» . Царь Соломон также ехал на помазание на молодом осле.
Когда ученики берут в Виффагии осленка и ослицу, некоторые из стоящих рядом спрашивают: «Что делаете? » Но, услышав, что животные нужны Господу, люди разрешают взять их. Ученики кладут свои верхние одежды на ослицу и на осленка; но Иисус садится на осленка.
Захария 9:9 " Веселись, дочь Сио́на! Торжествуй, дочь Иерусалима! Твой царь идёт к тебе. Он праведный. Он спасённый. Он смиренный и едет верхом на осле, сыне ослицы. " Сравните Матфея 21:4,5 "Всё это произошло, чтобы исполнилось сказанное через пророка: «Скажите дочери Сио́на: „Твой Царь идёт к тебе, кроткий, сидящий на осле, на ослёнке из потомства вьючных животных“».
Вера Орлова
Вот к вам зайдут и скажут -отдай..для Господа..вы в это поверите?
Ворюги проклятые! )) За такое ведь и посадить недолго! )) В наше время сами хозяева домашнего скота могут за это и руки, и ноги оторвать. ))