Религия, вера

Про кого это пророчество, записанное во 2ом Фесалоникийцам 2:3-4 ?

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели. ПРОТИВЯЩИЙСЯ И ПРЕВОЗНОСЯЩИЙСЯ ВЫШЕ ВСЕГО, называемого Богом или святынею, так что в храме Божьем сядет он как Бог, выдавая себя за Бога. (2е Фесоланикийцем 2:3-4)
Человек греха. Индивидуальное воплощение зла. Чудовищные преступления этого человека, по данному здесь Павлом описанию, будут относиться, главным образом, к духовной сфере (ср. 1 Ин. 2,22). Он обманом увлечет тех, кто уже настроен против истинного Бога (ст. 10), и, в конечном итоге, совершит ужасающее кощунство, навязав человечеству себя как объект поклонения (ст. 4). Он придет силой сатаны и совершит ложные чудеса. Павел изображает этого самозванца полной противоположностью Христу - Антихристом, хотя и не употребляет здесь это именование. Антихрист уже обречен и будет уничтожен пришествием Христа.
Артур Вагапов
Лучший ответ
Да было уже... до них ещё:
Исайя 6.13 А говорил в сердце своем: "взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол
Храм Божий как Иерусалимский храм разрушен. Речь идет о теле человека как о храме.
про всех кто тщетно славит по мнению приватному судя...
» Во время коронации антихриста, «он» будет в перчатках, чтобы люди не увидели его когтей. У людей, конечности заканчиваются ногтями. И антихрист не родится, ибо об этом было - бы известно всей поднебесной, которая с нетерпением ждёт его. дух погибели, т.е. диавол войдёт в тело человеческое, дух которого, согласится его принять. И тело это будет молодое, т.е. до 30 лет. На земле ещё не было младенца, рождённого с когтями, иначе бы мамаша свихнулась.
Про антихриста.
короче после христа пришел один человек в храм и сказал что он бог) и главный равин израиля его признали за бога) и он Бог повел их на восстание против римлян ) а оно провалилось и римляне распяли всех революционеров и разрушили иерусалим) вот и весь сказ
Вот как построят храм в Иерусалиме, так и сядет...
Антихрист.
мировой правитель
посылаю вам ссылочку посмотреть видео где сказанно всё об антихристе
Madam Ameli ****
На папу римского похоже.
Л!
Лис !!!***!!!
Про того, который придёт во имя своё... и все живущие на земле поклонятся ему, кроме записанных в книге жизни у Агнца...
Вячеслав Q
·٠•●:hearts: Koshka))) :hearts:●•٠· ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ

Волнения в народах на земле начнутся,
Но Избранных они, ни капли не коснутся,
Как мир земной и мир иной,
Невидимой – разделятся стеной.
От мира, отделился стан святых -
Любовь - послала ангелов Своих______(ЕВАНГЕЛИЕ ЦАРСТВИЯ).
В душе людей, восстанет страх и голод
Все нечестивые покинут этот город____________(Откр.21; 16,17)
А город - Сочи, мне известно:
Любовью – избранное место_______________(Откр.22,2)
Внутри блаженство будет и покой,
А мясорубка будет за стеной_______________(Откр.22,15.11,2.21,27)
И пусть войной, концы земли сойдутся,
Такого не бывало в целом мире________________(Исаия.24,17)
Из миллиардов – тысячи спасутся,
А точно: сто сорок четыре__________________(Откр.7,4.14,3)
Родною кровью, упиваться будет брат,
«синод – российский» - в этом виноват*
Смотри вокруг и что не говори:
Созрела жатва на лице земли____________________(1Петр.4,17).

____________
Храм Соломона будет отстроен (сейчас на этом месте находится мечеть Омара) , в нем воссядет антихрист, будет править 3.5г. , затем придет Иисус Христос. Вот о том времени и об антихристе говорит это местописание.
Melez .
Это про антихриста. Он сядет в храме. Захочет чтоб ему поклонились...
И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку (тыльная часть руки) их, или на чело (лоб) их. Коровам ставят номер на ухо, человеку - штрих код на лоб, получается позорнее, чем скотине. Руку можно отрубить, чтобы избавиться от печати и от возмездия, принявших печать__(Откровений 16; 1,2). Голову не отрубишь… И что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое: число его-666(шестьсот шестьдесят шесть) (Откр. 13,16-18). Возьмите спички и сложите из них 3 шестёрки. Из этих же спичек, не добавляя и не отнимая ни одной, сложите имя зверя. Это имя, а вернее сказать не имя, а подпольная кличка. Кличка эта – ленин. Почему именно этого нечестивца, Писание называет зверем? В 1921 году был созван поместный собор, на котором преступный синод должен был раскаяться в содееном преступлении. ленин, разогнал этот собор. Ошибаться свойственно человеческой свободе, но коснеть в ошибке, это уже не человеческое, но вполне сатанинское дело. И больше к этому вопросу не возвращались. А теперь попробуйте из этих же спичек сложить любого правителя после него, не получится. Видите, как всё просто. И совсем не обязательно быть учёным. Не учёным Любовь открывает сокровенное от начала бытия земного, но смиренным.