Религия, вера
А зачем Богу воинство ангелов, и командир над ними? Разве он не в состоянии биться сам с Сатаной?
Парады проводить себе во славу.
А Он с ним и не бьется, потому, что сатана прикован цепями в аду, но у сатаны есть слуги, которые и смущают людей, но всеравно по воле БОГА...
Лейсан Куропаткина
Он пока что не прикован. Где вы услышали подобное? В греческих мифах?)))
"Воинство и командир " - это только в материальном восприятии.
У тебя свобода выбора - на чью сторону встать. Никто ЗА тебя биться не будет
Для приколов и шуток над людьми. Т. к. считается что он всемогущий, он может абсолютно все, но не хочет - его надо упрашивать, да и то не всегда отвечает.
Чего, фэнтези начитался? Боец.
а зачем тогда Ему люди, если ОН может наслаждаться в самом себе.
Сатана - слуга Божий и ничего не делает без Его попустительства!
Tatyana Biloshytska
Сатана не слуга, а противник. Слуги как и сами понимаете служат господину, а дьявол противстал Богу, прельстив за собой ангелов, но все теперь они ждут великого суда и если человек не встанет на сторону Бога, то тоже будет осуждён с бесами.
Чтобы усмирять бесов и прочую мелочь. Не подобает Господу растрачивать себя по-пустякам.
у царя всегда есть своя свита
Скорей всего нет
так нужно значит, у каждого своё
Он бил его всегда Сам. Сатана думал, что прельстив Адама и Еву, таким образом нанесёт Богу поражение, но ошибся. Христос пришёл на землю и сатана с первых дней Его рождения охотился, что бы убить Его. И в 33 года ему это удалось, как всегда "честно, один на один". Но сам и того не понимая убив Христа, подписал себе приговор, причём смертный. Христос воскрес и этм победил его до конца, теперь же сатана ожидает суда, т. е. он на свободе под пдпиской о не выезде. А срок ему грозит вечное мучение, но у человека есть шанс спастись от суда, через покояние и принятие Иисуса Христа как спасителя своей души, т. е. Хритос наш адвокат и заметь Он Сам это сделал без чьей- то помощи.
в состоянии, но разве сатаны больше нет зла? как говориться каждому своё богу сатана, ангелам демоны, да и не забывай что ещё есть люди и их проблемы
ешимитсу крутой!!!!