Религия, вера

у христиане не понимают, что они многобожники?

Приравняли к Богу кучу людей и обращаются к ним чуть, что случись. При зубной боли - к святому Ивану. От порчи - ещё к кому - либо. Вот мусульмане по любому поводу к Богу , кришнаиты тоже. А так как у Бога много имён, то кришнаиты и мусульмане поклонятся одной и той же личности, просто знают её под разными именами.
а православное христианство вообще не смогло искоренить наши праздники, так же празднуют Масленицу, Купалу. да и в РОДительский день на кладбище ходят с требами для усопших. так в душе язычниками и остались. я имею ввиду обычный наРОД, конечно это не касается священослужителей.
Халиков Каныбек. Алиевич
Лучший ответ
Мирослава Строин А мы никогда не были язычниками, мы были изначально ведической цивилизацией, знающий мироустройство мира. И тому свидетельство наш алфавит славянский: Азь Бога Ведаю Глаголя Добро. Читайте Бхагавад Гиту, верните истинное понимание мира.)
Мирослава Строин А как ты так, сразу два ответа написал. ) Ну да ладно. ) Понял, что знаешь истину. ))))
Не путайте христианство и православие, это два взаимоисключающие друг друга понятия.
Olga Kasperova да ну? а как же в котоличестве вообще статуе Марии покланяются. чем не идол?
а у кого они все это заимствовали)))
Мирослава Строин М....) Сварог - это наше ведическое, до нашествия христианства. Мы были ведической цивилизацией. ) И крышня тоже ведали. Как и Вышня. ) А Кришна и Вишну известны и в индии. Отсюда и Кришнаизм. А Кришна и Вишну - имена Бога.)
да невежество в любой религии. всё искусственное-----фальшивое)
Христиан протестантов которые молятся одному Богу более 700 млн.
Елена Семенова
разобъясни, мил чаловек, а то на кладбишшо скоро пора а нихто так и не разобъяснил, супостаты окоянныя!! !
в неведении живем, в неведении помрем - хучь адын ты умнай нашолси!!!!
Наверняка иконы тоже можно причислить к идолам... Нарисовал и молись. А может что то просто не понимаем?!
Многие из них не понимают, что они даже не христиане.
просто у христиан много таких людей было, которые потом святыми стали, на то промысел божий и не нам его судить. а люди просто кто-кого больше почитает, к тому и обращается... каждый святой чем-то отличился во время земной жизни, больше помощи давал в какой-то области... и люди их не приравнивают к Богу. не надо все вверх дном переворачивать, если сути не понимаете
Константин Су
Если верования подвергать логическому анализу то вряд ли они пройдут такой тест . Вера она строится по законам театрального жанра другое дело верить или не верить в реальность событий это личное дело каждого . Если скользко ты упал и сразу спрашиваешь боже за что ты меня наказал и тут же вспоминаешь что согрешил неделю назад короче так можно до бесконечности ...
Вера всегда была одна проста её преподносят по разному, а насчёт святых они в любом вероисповедание есть кроме самой молодой просто мы этого не замечаем А вера как была тысячи лет назат такой и осталась просто её коректируют как любой другой закон