Религия, вера

почему многие не верят в Бога из-за того что всё не так в жизни складывается?в чём причина?

каждому своя судьба. тут плохо, может на том свете будет сладко. главное быть покорным Всевышнему
Игнат Пустовит
Лучший ответ
ЛЮБАЯ религия АМОРАЛЬНА по самой своей сути! Люди выдумывают богов по своему образу и подобию, а затем, провозгласив абсолютную истину и монопольное право на свои фантазии о богах, начинают от имени ими самими выдуманных фетишей навязывать другим людям свои убогие мировоззрение и мораль.

Религия - это идеологическое мошенничество!
И не забывайте, что Человечество уже напридумывало более тысячи богов!: ) Так что ваш вопрос вообще не имеет смысла, так как не понятно, какого бога вы имеете в виду? ! Того, кого сами себе НАФАНТАЗИРОВАЛИ?!:)
Жанар Даутова
Причина в том что не верят в бога или верят не в того бога.
О, как напрасно мы страдали
и боль терпя напрасно там.. .
где попросить мы забывали
то-бы один помог ОН нам !
Марина Беляева
Теория о мироустройстве не выдерживает проверки реальностью.
Сергей Шатров
В реальности, многим просто не хватает времени серьезно задуматься над вопросом веры. И довольно часто путают Его, с сундуком для исполнения желаний.
Почему многие не верят в Деда Мороза из-за того что всё не так в жизни складывается? в чём причина?
Murat Tashenov
Причина в том что не слышит их Бог он мёртв для них-причина почему не слышит-это не чистота из 1000 обращений сильно верующих доходит дай Бог одно обращение к Богу. В реале даже все кто ходят в церковь попадут в ад. И только монахи в заточении попадут в царствие Бога.
Николай Никитин ты сектант!)
нашли виноватого
Анна Лаптева
А если какая-нибудь трагедия, они сразу же побегут молиться