Религия, вера
Если Люцифер изначально был солнечным ангелом, как он стал падшим?
Херувим (близкий к Богу ангел) позавидовал славе Бога и захотел себе такой же, возомнив себя равным Богу. Он позволили зависти пустить корни в своем сердце, постепенно становясь тем, кем он стал, Сатаной (противником Бога) и Дьяволом (клеветником и обманщиком).
Ангелы - сыновья Божьи. Всегда были его единственными детьми.
А потом Бог создал ничтожных людишек (грешных, подверженных страстям, слабых) и сказал ангелам любить людей так же преданно, как они любят его.
Ангелы, как стадо, согласились любить. Все, кроме Люцифера. Он отцу честно сказал, что не может любить человечество.
Вот и получил от папочки путёвку в Ад.
Алексей Сиряков
Неправда. Человек изначально ангел. Мы все дети Бога. А на этой земле мы должны стать теми кем мы уже есть.
Воспользовался свободой выбора, данной ему Богом.
разошелся с генеральной линеей партии и правительства за что и был сослан
поскользнулся, упал, очнулся )
Люцифер восстал не против собратьев-ангелов — он восстал против своего Творца! Дело в том, что, когда Люцифер начал испытывать недовольство, наша планета существовала лишь в уме и замыслах Отца и Сына. Несчастный ангел знал, что ему не придется участвовать в Творении, и в этом была сокрыта главная причина его неприязни. Сын Божий сотворил множество миров, Люцифер — ни одного. И теперь Отец и Сын замыслили создать еще один мир, но Люцифер не был приглашен на их совет. Почему? Почему у него не было таких же преимуществ, какими обладал Сын? Если творить может один лишь Бог, если ангел никогда не сможет этого делать, то Люцифер.
За то что не стадно мыслил.
в любой сказке, должен быть злюка. закон жанра однако.
Он сам сделал такой выбор. Разве сегодня мало случаев, когда из хорошей семьи ребенок становится преступником?
В "Тайной Доктрине" Блаватская Е. изложила версию падения.
Николай Дмитриев
не равным, а выше Бога
По путался дружок. Его Бог одарил красотой и мудростью, а он решил, что он сам по себе такой. Бог сказал "как знаешь" и забрал свои дары. Облом однако.)
Захотел свергнуть Бога, но не рассчитал своих сил - Бог оказался сильнее
Прочти книгу-"скорбь сатаны",внимательно...
у бози страшный комплекс супербожественной неполноченности. не мог он смириться с тем, что кто-то может с ним сравниться. ну а поскольку, прощать сие существо тоже не умело, то наказало Люцифера за то, что он (может Она) , хотел дать знания людям и тем уравнять людей с бозей. вот оно и обозлилось и свергло Янгола Света внизу, к людям.
Нажрался....
АЗОЗЕЛЬ (Т. е люцефер он же сатана и он же иблис) из рода бесов, а АНГЕЛЫ НЕ ИМЕЮТ ТАКОКОГО ХАРАКТЕРА КАК ОСЛУШАТСЯ ВСЕВЫШНЕГО И ТЕМ БОЛЕЕ ПЕРЕЧИТЬ ЕМУ В ЧЕМТО!
не солнечным ангелом, а архангелом-светлоносцем! возгордился, наметил себя на место Бога за что и был свергнут