Религия, вера

А дъявол тоже съел то яблочко? Или он стал падшим ангелом сам по себе?

Вообще то Змей - это добрый мудрец. Который из сочувствия к Адаму сказал ему. что он живет как животное, баран, быдло. Ничего не знает, не понимает. Только жрет, извините с. ёт и даже не понимает, зачем пихает свой инструмент в Еву. От помог стать им людьми думающими, осознающими окружающий мир. Те, кто хочет быть подобными Адаму и Еве в раю, пусть понаблюдают за счастьем даунов и шизофреников. Те тоже не осознают свою жизнь.
Нина Филиппова
Лучший ответ
Дима Войтюк А что жить в мире, в дружбе,в любви стало считаться шизофринией?
Нина Филиппова Шизофрения - не осознавать окружающий мир.
Не-а, он получил от Бога новое назначение и отправился работать в аду
Князь Тьмы не ест яблок.
Gulnazira Begimzhanova Ибо бесплотен он души пожирает
Сам по себе спятил. Стал глупее червя задумав победить непобедимое по "условию задачи".
Дима Войтюк Разве он оспаривал силу Бога?
Этот ангел отказался поклониться человеку и сказал Богу, что докажет Ему - человек существо низкое...
Алатау Салон это правда
Дело было не в яблочке. Адаму и Еве было сказано, что если она захотят вместо Бога решать, что я вляется добром, а что злом, то этим они покажут, что не хотят подчиняться Богу, и Бог перестанет поддерживать в них вечную жизнь. Дьявол знал об этом. Когда-то он был совершенной духовной личностью, херувимом. Но захотел, чтобы ему поклонялись, как Богу. Постепенно он стал противником Бога (Сатаной) и Дьяволом-обманщиком (когда обманом сделал смертными Адама и Еву, а с ними и всё человечество, а позже отвел от Бога треть ангелов, которые стали демонами).
Дима Леонов
Сам по себе, из-за своей гордости.
~ Laura ~
По моему он не яблочко, а все дерево сожрал
Пострадал за свою честность. Тут же повесили ярлык падшего.
Юра Горчаков
Если все творения Бога совершенны, как же тогда появился Сатана Дьявол? Если сказать просто, один из могущественных духовных сыновей Бога сам стал Дьяволом. Как такое возможно? Бывает, что честный, порядочный человек становится вором. Почему это происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить свои злые намерения (Иакова 1:13—15)
Серега Серега