Религия, вера

Почему именно Люцифер стал падшим архангелом т. е. дьяволом?

Ставил себя выше бога, тщеславный был
Azamat Torgaev
Лучший ответ
Люцифер -несущий свет переводится. как и дьявол -вымышленный персонаж
Альберт Губаев
По указанию сверху.
Алена Субицкая
из-за гордыни
Его так обозвали попы в рясах. Дело в том, что когда появилось человечество, Боги ушли от людей, покинули их, ибо их энергия уничтожила бы человечество. А, Люцифер ( Свет утра) по своим энергетическим качествам подходит для развития людей -вот он и остался со своим войском. Ну, вот, за это доброе дело попы и посчитали его сатаной, дьяволом и т. д. И людям это стали внушать, что боги вот от вас ушли, потому что вы дебилы а какой-то Люцифер остался и т. д.
Алён4Ик ***
Обман Бога - это обман самого себя.. как бы (ложь мозга собственной же Душе)
крыло повредил и все падал и падал...
Денис
потому что только он приревновал Бога к человеку. Он считает нас ничтожеством и всячески это показывает, а Бог все равно любит свое творение.
Так получилось....
Оксана Ермош
Захотел.
ну так, по рангу =)
судьба....
Елена Метелева
Он самый совершенный был ангел, возгордился.
Согласно Библии, имя Люцифер не относится к Сатане.
Кто назван Люцифером? Обращение «светоносный» («Люцифер») является частью «победной песни на царя Вавилонского», которую должны были произнести израильтяне по пророческому повелению Исаии. Таким образом, это слово является частью песни прежде всего о династии вавилонских царей. То, что это слово обращено к человеку, а не к духовной личности, видно из фразы «ты низвержен в ад». Ад, или шеол,— это общая могила всех людей, а не место обитания Сатаны. Более того, все, кто видят, что происходит с Люцифером, спрашивают: «Тот ли это человек, который колебал землю?» Не остается сомнений в том, что слово «Люцифер» относится к человеку, а не к духовному созданию (Исаия 14:4, 15, 16).
Потому что гордость ослепила разум этому ангелу. Это привело его к греху, пожелать власти, которая ему не принадлежит.
Потому что он первым пошел против Бога. вроде так
Чтобы вселиться в ТомаСойера и гадить на Ответах.
Он согрешил перед Богом, из-за это он был свергнут в бездну на 9 круг ада за свои грехи
Rimma Aetkulova