Религия, вера
Как душевному челу стать духовным, ну т. е. Господом с неба или это невозможно или Вечности челам не видать?
обрести веру - посредством знания, по другому никак
Бг. 10.12-13...Веды называют Верховного Господа чистейшим из чистых. Тот, кто понял это, избавляется от всех последствий своих грехов. Не предавшись Верховному Господу, невозможно очиститься от греховной скверны...
Быть человеком, а не челом
Алишер Туракбаев
Чело Века!
Об этом много писали отцы монахи. Можно почитать «Добротолюбие». Для структурирования можно почитать православный катехизис.
Покаяться, принять искупительную жертву Иисуса Христа -
Рождение свыше от Бога .
От Адама мы приобрели телесное тело и греховную душу-душевное тело .Наш же дух из-за грехопадения стал мёртв. И поэтому Иисус пришёл на землю, чтобы решить эту проблему и люди по желанию стали бы духовными, приобретя духовное тело. Те, кто примет жертву Христа, принесённую Им за наши грехи, получает через искреннее исповедание ВСЕХ своих грехов: прощение и очищение ОТ НИХ-1 Ин. 1:9.После этого этот человек как чистый сосуд, но пустой и если он таким останется, но грязь греха этого мира опять заполнит его душу-Мат. 12:43-45,но если он примет дар Божий-Святого Духа и позволит Ему наполнить свой дух Его Святым присутствием-Ин. 20:21,22,то он родится свыше-духовно-Ин. 3:6,7,его дух оживёт-Еф. 2:5 и будет теперь жить только под водительством Святого Духа-Рим. 8:14, то он станет обладателем тела духовного, при втором пришествие Христа
Возможно. Те, кто увидит Христа в его царстве, станут подобны Ему. Но чтобы дойти до царства, надо стать учеником Христа, его последователем. А начать с покаяния. Это когда в молитве признаешь себя погибшим грешником, каешься в грехах и просишь прощенья на основании того, что Христос на голгофе заплатил за твои грехи своей кровью. Оплата была и можешь быть прощен. Надо пригласить Христа во все сферы жизни попросить его навести там порядок. Это первый шаг на пути. Кто дойдёт до конца пути - увидит совершенство.
Алишер Туракбаев
Ну за Царством Его ходить не далече))
Лук. 17:21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.
Алишер Туракбаев
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
20 Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии.