Религия, вера
Вам некажеться что православие оно разрушительно-делит людей на православных и не не православных?
Причём сами православные хуже любого самого грешного-грешника-чаще всего-а считают себя чутли не святыми.Осуждая-врут-предают-и т.д.
Бывает и так. Только это псевдоверующие, они только называют себя Христианами. а на самом деле это просто лицемеры.
Что-бы быть кем-то нельзя быть всем.
Господь Иисус Христос, основавший Православие, сказал: "не мир принес я.. . но меч.. . "кто не со Мной - тот против Меня". к Нему и претензии предъявляйте.. . Кто не в Церкви - тот вне её...
Отнеси все это на свой счет.
Наталья Ботезату
Когда писал вопрос этим и занимался
Это можно сказать вообще о всех религиях. Отсюда вывод - любая религия есть зло.
Нет. НЕ кажется. А вам, если что-то вдруг начинается "казаться", креститься надо.
http://www.pravoslavie.ru/put/biblio/molitva/57.htm
Знаменуй себя крестом и говори молитву Честному Кресту:
Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.
Религия - опиум народа)))
Называть себя православным и быть православным разные вещи.
Есть люди толстые, есть худые, есть низкие, есть высокие.
мы самые самые грешники.... остальные не осуждают, не врут, не предают...)))
это есть во всех религия, в общем звучит так_есть верные и неверные
Православие сеет рознь, нетерпимость к другим конфессиям.
так происходит не только в православии, но и в других религиях. Но не стоит думать, что религия есть зло, зло зарождается в человеке не зависимо от его веры.