Религия, вера

Почему Бог не обязывал с начало иудеев.а потом христиан что либо доказывать,а все строить через веру?

Олеся Папымере
"Бог принимает только веру.. "-это утверждение христиан. В иудаизме Бог принимат только дела, в том и различие.
Юлия Дивногорская
Лучший ответ
Наталья Корсакова "только через веру" - это протестантизм, это не все христианство
потому что наш мир с логикой и философией сгорит, поэтому смысла нет внедрять в сознание человека то, что в дальнейшем не пригодится
Dano7Ka ))
9 Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
10 Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
11 зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.
(Тит. 3:9-11)
Умному и меньшего достаточно, чтобы уверовать, а дураку и большего мало.
*i Love* You*
Тебя когда воспитывали, отец тоже доказательства предъявлял - как надо, а как не надо делать и жить?... ну кроме ремня и подзатыльников были еще какие-нить доказательства? Бог - наш отец, а не прокурорский работник, а мы не на следствии.
Когда будет наш Суд - Он и так все будет знать - доложат Ему кто надо ...) - но это уже другая история..
Ришат Уланов
Вера без дел мертва. Бог всегда требовал доказывать веру делами. Иакова 2... Евреям 11 глава...
Д_
Дмитрий _
Римл. 14
24Ибо мы спасены в надежде. Надежда же, когда видит, не есть надежда; ибо если кто видит, то чего ему и надеяться?
25 Но когда надеемся того, чего не видим, тогда ожидаем в терпении.
Иак. 1
4.терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка.
"Обязывали" церковные каноны, а веру Вашей Души Вы должны сами себе доказать или самому себе поверить... Искра Божья в ВАС самих..