Религия, вера

Умер Алексий II почему я должен слушать из всех шелей о нем?

какого рожна в России из всех шелей лезут его похороны? что ни включи там Алексий. Доколе из светского гос-ва будут делат православную Русь?
А я вот никак не могу понять это дикое стремление продемонстрировать всему миру своё моральное уродство, тем более на этом проекте, где за подобные вопросы нельзя получить в это самое ухо в воспитательных целях!
Елена Королевская
Лучший ответ
Раз слушаешь, знать должен.
А о ком должны говорить-о Вас что ли???
Диана Ли
Есть стих из прошлого

Две власти миром управляют (духовенство и светская)
одна другую укрепляет
Светская церковб охраняет а Духовенство их благословляет

Светская волю народа убивает
Духовенство мысль пленит
О своих делах твердят что польза обшая для всех
Убивая человека воли и делать его рабом
Для светской силой закона а духовенство лестью пленит.
Лучше побольше о достойных людях и с пользой для государства.
Причем, заметьте - умер грамотно. В возрасте 79 лет и перед кризисом! В богатстве и благополучии! Перед этим прожив интереснейшую жизнь! Всем бы так умереть!
Не слушай - выключи.
Собчаки-Галкины-и прочие-подобные из бОльших щелей лезут

Заслужи, чтобы о тебе столько говорили.
Это гипноз и закладывание на подсознание. Одни контролируют тело, другие душу.. . :)
Юльчик )))
А что вы сделали для России, сидите задом приросли к телевизору, разлагаете душу смотря футбол или еще какую чушь. А потом говорите почему и как? Не нравится не смотрите а возьмите хоть раз умную книгу да почитайте.
Михаил Амиров
Алексей! Ну потерпите чуть - чуть. Завтра и далее будут говорить о другом.
В конце концов! не можешь изменить ситуацию ( и я не могу) - измени отношение к ней.
Поиграются детки в песочнице, поделят игрушки и разойдутся. .
не тратьте силы и время!
Тоже непонятно. Что патриарх сделал для людей? Ничего. Всё только для церкви. А ничто не алчно так так церковь. Про таможенные и налоговые льготы для РПЦ мало кто знает. А туда же... верующие, крещеные...
Наверно, потому что, в отличие от тебя, многие другие считают для себя важным почтить такого человека. Заметь - не один человек все это делает, а многие - десятки и даже сотни, следовательно есть глубочайшие основания так поступать.
Щелей, между прочим, пишется через "щ", грамотный вы наш, образованность наравне с нравственностью - на уровне пола
Читая такие впросы и ответы плакать хочеться. Как быстро мы превратились в животных.
В мире миллионы православных христиан, а крещеных - сотни миллионов. Почему в угоду горстке ни во что не верующих, и не имеющих ничего святого за душой, людей мы не имеем право всенародно проводить и почтить светлую память своего духовного пастыря?
Живя в мире сатаны каждый подвергается его атакам. Сатана ведь любит своих - вот и старается во всю.
Соглашусь с <gesha>