Религия, вера
Может ли сын быть собственностью отца?? ? Является ли человек собственностью БОГА?? ? Почему человек должен слушать БОГА??
Рабам нужен хозяин???
Если бы он жил на земле и имел бы какой-то жизненный реальный земной опыт в СОВРЕМЕННОМ мире, люди его слушали бы.
А СОБСТВЕННОСТЬЮ быть никто не может. Только неодушевлённый предмет может быть собственностью кого-то.
Ибо чудесные явления, когда они абсолютны и совершенны, происходят от Бога. Средние явления совершаются ангелами, а третье измерение остается демонам.
Впрочем, сын мой, здесь я говорю довольно туманно, скрытые пророчества передаются нам духовным огнем, а иногда и через сознание, возбужденное от созерцания отдаленнейшей из звезд. Тогда увиденное записываешь без страха и без лишнего многословия. Почему? Потому как все это проистекает от вечного Бога, несущего все блага.
Людмила Краморова
Ностр.
Так люди сегодня и не слушают. Результат- очевиден.
А если бы имели такого РУКОВОДИТЕЛЯ, как Бог, то жили бы вечно, не старея, не умирая и были бы успешны во всем.
Чтобы спастись.
Собственностью нет. Разве Бог относится к людям как к собственности?
Что дал изначально Бог человеку: Жизнь, совершенное здоровье, разум, совесть, способность творить, любить, свободу выбирать. Разве все это не говорит о любви Бога к нам? Создав человека Бог позаботился о том, чтоб человек не просто мог существовать, а наслаждаться жизнью.
А что мы дали сами себе: ошибки, страдания, боль. Все это последствия непослушания Богу.
Ну и почему человек должен слушать БОГА? ?
Попробуйте ответить сами.
Несовершеннолетние дети находятся под опекой и ответственностью родителей. Человек должен слушаться Бога, потому что в отличие от отношений между земным отцом и сыном, у человека нет перспективы быть опытнее и мудрее Бога.
Исаия 48:17,18 : "Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному, ведёт тебя по тому пути, по которому тебе нужно идти. О, если бы ты был внимателен к моим заповедям! Тогда твой мир стал бы как река и твоя праведность — как морские волны".