Религия, вера

единственно живая религия - это дзэн.все остальные по сути мертвы.согласны?

НЕТ. Дзен - не религия. Дзен - вне классификации. Дзен - это дзен.
Наталья Сунцова(Фоменко)
Лучший ответ
Владимир Бородулин Согласен на все 100. )
Не согласен.
Maxkam Shatiev
Все религии мертвы. Дзэн, если вы знаете, что это есть на самом деле, а по сути-это несколько упорядоченная анархия, не относится к понятию "религия".
буддизм- это единственная из адекватных

живых много)
Вера Белова
Нет
Дзен - это не религия, а образ жизни. Любая религия жива, пока не умер ее основатель - просветленный Мастер.
Поэтому и дзен умирает с ухода Учителя. И рождается с появлением нового.
Владислав Николаевич а у христианства и мусульманства были кто основатели и где они сейчас???они называли себя последними.сейчас их нет и их писания устарели развития нет
Не с тобой же.
Не совсем, еще точнее китайское дао и мексика кастанеда дзэн это техника сталкера
Чань (Дзен) - очень грамотная, действенная система, на мой взгляд в Дзене очень правильное, трезвое отношение к жизни, Дао Дэ Цзин - очень интересная книга, а Лао Дзы за то что он это придумал - -респект и уважуха!
каждому свое (кому то дзен, кому то православие и т. д.)
Юл
Юленька
Апостол Павел написал, что есть "одна надежда.. . один Господь, одна вера, одно крещение" (Ефесянам 4:4, 5). Эта "одна надежда" зависит от веры в Иисуса Христа. В Библии соответственно сказано: "Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись" (Деяния 4:12). Ни одна из других "священных книг" не отводит Иисусу ведущую роль в исполнении намерений Бога. Только в том случае, если мы принимаем Библию как Слово Бога, мы узнаем о том спасении, которое с любовью предоставляет Иегова Бог (Иоанна 17:3; 1 Фессалоникийцам 2:13). Все остальное язычество!
буддизм? ну буддизм эта интересная и философская религия кажется наиболее логичной.
Светлана Лукашевич но воистину праведлная и вечная религия это гугл
ХА! Ошо Бог умер, и теперь лишь дзен - живая истина Нирвана. 1998г. Ошо Бог, которого никогда не было ACT, 2009г.
Религия жива, пока выполняет свои функции. . Большинство существующих религий оправдывает, если можно так сказать, свое существование, поэтому, конечно, нет. . Вопрос - просто способ дискредитировать существующие религии. .
Дзен - одно из направлений всего навсего. . Тогда весь буддизм нельзя хоронить. .
"Философской" религии не бывает. .
Кастанеда тут вообще не при чем..
Владислав Николаевич живая в плане что движется не стоит на месте как другие