Они не становяться.. . им как бы присваивают это звание.
А толкает: тщеславие и фанатизм.
Религия, вера
Почему люди становятся Свтыми, что их толкает на этот Путь?
Ничто их не толкает.. . Статус "святого" присваивает специальная коммисия путем голосования.. . )
Не толкает а ведёт. Ведёт доверие, вера. А вот искушает и сбивает сатана.
Потому же, почему в войну появляются безвестные герои, которые остаются держать оборону последними, зная, что не уйдути скорее всего погибнут, те, которые держат в руках бревна, стоя по грудь в замерзающей воде, тогда как буквально по ним переправляется пехотный полк, те, которые выносят на руках снаряд с закородированным взрывателем только потому, что над ними красивый дом, который (если взрывать БП прямо на месте обнаружения) сильно пострадает.. . И т. д.
Они не о себе думают
никто не толкает.. сами тыркаются
Гугл
слово святой-значит отделенный. Отделенный от стандартов этого мира 22 отложить прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях,
23 а обновиться духом ума вашего
24 и облечься в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины.
25 Посему, отвергнув ложь, говорите истину каждый ближнему своему, потому что мы члены друг другу.
26 Гневаясь, не согрешайте: солнце да не зайдет во гневе вашем;
27 и не давайте места диаволу.
28 Кто крал, вперед не кради, а лучше трудись, делая своими руками полезное, чтобы было из чего уделять нуждающемуся.
29 Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим.
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
31 Всякое раздражение и ярость, и гнев, и крик, и злоречие со всякою злобою да будут удалены от вас;
32 но будьте друг ко другу добры, сострадательны, прощайте друг друга, как и Бог во Христе простил вас.
(Еф. 4:22-32)
23 а обновиться духом ума вашего
27 и не давайте места диаволу.
(Еф. 4:22-32)
я думаю что святым человек становится после покаяния и решения больше не грешить и когда у него появляется надежда на будущее. (вечное)!!!
Не свят якоже Ты.
Молитвенник.
И их искреннее желание (без ленности) воскресения Господа не оставляет их бесплодными.
Молитвенник.