Религия, вера

Почему люди становимся более совестливыми, когда из жизни уходит человек оклеветанный ими??? ____СМ. ДАЛЕЕ

Они, что ---становятся более благородными, или начинают Бога бояться за совершённый ими грех?? ?http://www.vz.ru/news/2009/7/4/303896.html
Игорь Крапивин
Господь говорит: "Не судите -и не судимы будете".Все это знают, но мало кто следует. Потому что это особое наслаждение-оклеветать кого-то, чтоб на фоне его "грязи" себя чувствовать "чище и лучше".Но Совесть все равно скажет все, что Она о нас думает.
Однако на похоронах многие каются, а потом продолжают жить как жили. Настоящее раскаяние не позволяет человеку возвращаться к своим грехам. А такое временное раскаяние, на похоронах-просто сентименты.
Анастасия Денисенко
Лучший ответ
Что имеем - не храним, потерявши плачем.. .
Деньги - они зло и только они.
Очень хотелось бы, что бы он до конца жизни мучала совесть, только верится с трудом, сейчас получит новые деньги от всяческих газет, и этим всё и закончится. Такие люди на всём будут делать деньги.
Видно, что-то от совести ещё осталось... .
Хотя, люди зарабатывающие огромные деньги
на звезде, имеют ли её вообще.
Благородством тут не пахнет, просто этот челокев понял, что тоже скоро предстанет перед судом всевышнего.
На чужом горе счастья не построишь. И вообще можно ли жить с таким грузом на душе? Рано или поздно приходи осознание того, что счаствей ты не стал да и богче наверное тоже. Лучше покаяться, чем всю жизнь носить эту ложь в себе.
Это одна видимость... Свою натуру человек редко меняет...
Совесть мучает.
Марианна Фокс
это про М. Джексона ?
Да тот бывший ребенок тогда ободрал его как липку а теперь себе рекламку
на смерти певца делает-
Лицемеры всегда говорят после смерти человека "какой человек хороший ушёл из жизни", а при жизни этого человека лгали и клеветали на него.
Люди умеют ценить только мёртвых. И то не всегда.
Юля Власова
Смерть- итог не только для ушедшего человека, но итог наших действий и поступков по отношению к нему. Тех, кто остался. Человек ушел, а грех остался При жизни человека существует возможность исправить совершенное зло, а после смерти уже нет, ничего не поправишь. Невозможность исправить не может не угнетать.