Спускается Бог-отец на землю, проверить, как идут дела. С ним христос.
И вот идут они, видят бедного крестьянина в разодранной одежде, вспахивающего поле.
- Что это, Иисус?
- Ну как же, папа, ты сам говорил: "В поту будете добывать хлеб свой"
- Да я же просто пошутил насчет этого.. . Я не это имел введу.. .
И дут дальше. Смотрят-больница. Зашли, идут мимо родильного отделения, оттуда крики, вопли и т. д.
- Что это, Иисус?
- А ты не знаешь? Ты же сказал: "В муках будешь рожать детей своих".
- Как? Неужели я мог такое сказать.. . И бедные женщины мучаются?
Идут дальше. Бог-отец причитает:
- И никто не догадался, что я посто пошутил! Я работал целую неделю, выпил чуток, ну и брякнул прикола для.. . Неужели никто не догадался?
Тут они подходят к Ватикану и видят разряженное сытое духовенство, папу, епископа и прочих.. . Бог-отец:
- А вот это мне нравится! Всё красиво, , чисто, люди ухоженные.. . Кто они?
- А это, папа, те люди, которые догадались, что ты пошутил.
Религия, вера
А Бог умеет шутить ?
Елена Ситдикова
Аха, ха, ха, ха !!!
Бог хочет что-бы мы с ним играли, а атеисты отказываются.
Если человек, всего лишь творение Бога, может шутить, то как Бог, Творец, будет меньше уметь, чем человек?)
Предваряя ответ, хотелось бы спросить - а кто или что такое бог, человек что ли? :-)
Конечно!
Конечно, например, потоп.
Балезный, вы в своем уме, ну кто из ныне живущих с Богом на дружеской ноге и кто с ним вкушал за одним столом и вел беседы ???Чаго народ пытаете, никто не в курсе, а если будут утверждать солгут точно ...)))
Конечно. Создал 100 000 000 арабов, которые бессильно машут кулаками в сторону 5 миллионов евреев.
А 80 000 000 немцев совершили Холокост с 6 миллионами евреев.
У Господа очень тонко развит о чувство юмора.
Конечно. Каждый день новую шутку придумывает или старую вспоминает)))
И ещё как!)
....особенно.... когда составлял меню ( расписание еды ) на веки веков :
" зайца нельзя есть потому, что у него копыта не раздвоены и что он жуёт жвачку.. "....любому ученику известно, что заяц - не жвачное животное, относится к отряду грызунов и копыт у него нет. . а если почитать ( Левит, Х1,21-22) , то
обхохочешься : Бог-законодатель разрешал питаться разными породами саранчи,
причислив саранчу к.... пресмыкающимся, а не к насекомым, да ещё к таким, у которых голени выше ног! У всех животных голень - часть ноги..
А вы хотите, что бы бог умел шутить? Да пожалуйста, поверьте в это и он будет шутить, ведь все качества божественные человек выдумал и ч. ю тоже человек может богу дать.)
еще как!
особенно если его довести!
Уже дошутился...
а может быть ворона кар-кар кар а может быть собака гав гав гав а может быть корова му му му му а может бегемот как что-то запоет и сыр у той вороны а может быть собаки а может и коровы конечно же упал....
Анастасия Лим
скопировал ответ у наркоманки?
Вот он шутить умеет! Хи! Окуенно он над нами пошутил - даже скулы сводит от смеха! Особенно у моей женщины. У неё сын попал. Она в 20 лет поседела! ГыГы! ! А у меня язва желудка! ХАХА!
Если бы он ещё был.