Религия, вера
Религии можно сравнить с музыкальными направлениями ?
Кому то нравится рок, кому то классика, кому то джаз, кому то диско и тд , и как правило приверженцы одного направления не воспринимают другие.Но есть и те кто любит любые направления и видит красоту в любом из них.
Пожалуй. По той только причине, что все религии несут в себе частицы целого. Но, к сожалению, сами они этого не понимают...
Собственно да. Это же музыкальный триньдеж
Представьте, что Вы никогда не слышали музыку и не знаете, что это такое.
Но, дома Вы нашли книгу о музыке, которую кто-то написал 2000 лет назад.
В этой книге написано, что истинная музыка - Классическая музыка.
Эту музыку придумал Муз. В этой книге будет расписано, как он ходил по разным городам, как сочинял музыку, собирая из звуков аккорды.
И главное, будет везде написано, что если ты поверишь в Муза, то очистишь свою душу от скверны.
Вы увидите, что есть люди, которые называют себя духовными и ходят на концерты Классической музыки, которая воспета в той Книге, которая написана 2000 лет назад.
На сцене Вы увидите горящие свечки, скрипачей, а над ними портрет Муза.
Когда концерт начнётся, Вы будете зачарованы горящими свечами, скрипачами, и портретом, того, кто ЭТО придумал.
Вы начнёте верить, что Муз - это тот, кто самый лучший, Вы будете вспоминать всё, что увидели в концертном зале, вспоминать жесты музыкантов, как красиво они двигали руками.
Но, Вы с удивлением обнаружите, что люди разделились по группам, одна группа ходит на ОДНУ классическую музыку, а другая на ДРУГУЮ.
Вы так же, с удивлением увидите, что некоторые группы, берут деньги за проход на концерт, и даже забирают квартиры.
Вы так же, обнаружите, что есть люди, которые не ходят на концерты Классической музыки, потому что не хотят целовать руку дирижера в конце концерта.
С каждым днём Вы всё больше и больше будете вчитываться в Свою Книгу, ходить на концерты и Всё сильнее и сильнее верить в Муза.
В вашей душе что-то появится, Вы уже всем сможете говорить, что ТЕПЕРЬ Вы смогли выучить Книгу, выучить все жесты музыкантов, заучить как правильно должны стоять свечки на концерте, и поверить в Муза, и наконец-то Вы очень духовны.
А хотел ли Муз, чтобы в него и в его музыку просто верили?
Может быть, он хотел, чтобы его музыку люди УСЛЫШАЛИ внутри себя!
нельзя
музыкальные направление- многим отличаются, а многие религии- идентичны
Tanya Tanya
так же как и сама музыка есть во всех направлениях
Да, Вы правы.
Вряд ли.. . Религии - вымысел неразумных людей, а вот музыка - живое и приятное искусство)
Да, многие религии как и многие муз. направления никогда не удовлетворят душу, хотя при этом могут нравиться и даже волновать.