Религия, вера

Почему в религиях актуально спасение? Это ошибочное направление? Спасать не взирая ни на что, хочет того человек, или ++

не хочет.
Адам и Ева предлагали свой вариант Богу.
Ты нас оставь, мы как нибудь сами мир свой сделаем и не станем вам всем в этой вселенной мешать и не полезем во вселенную вашу никогда. Нам только по своему подобию сделать нужно мир, как НАМ угодно.
Максим Хилинин
главная тема Библии спасение, о Царстве Бога. В самом начале говорится о том, как был потерян рай, а в конце-как он будет восстановлен. Такая жизнь не была намерением Бога и Он обязательно сделает так, как хотел.
Алла Шарапова
Лучший ответ
Максим Хилинин Люди восстановят надеюсь. Иначе не войдут в царство Божие не готовыми. ((
Не нужно человека спасать, лучше спасать собак.
Весь мир держится на Жертве Высшего низшему. Правда жертву нельзя рассматривать как убийство- совершение греха которое якобы смыло грехи человечества.
Вадим Полежаев
Спасать не взирая ни на что, хочет того человек, или ...)

Вы о чем?

Бог не заставляет, а то изначально создал бы послушных биороботов.

Спасение от Законного Возмездия предлагает, но не заставляет,
не для этого дал свободу выбора.
Максим Хилинин Души не подвластны роботизации. Уже делали роботов душ. Не вышло. ((
А вот многие не против избавится от нагрузок причиняемыми душами с самого начала этой вселенной.
Вот никто не хочет верить в то что земля это ад. Все надеятся на лучшее. Так пусть надеятся. Зачем им спасаться, если у них тут всё замечательно, одним словом рай)
Сделают мир из Энергий Бога никакому адаму невозможно . Что вы несёте .
Anton Nalizhetij
Ну вот и сделали, наслаждайся.))
Дима Храмцов
Максим Хилинин Так о каком спасении ещё они могут глаголить? Религии.
спасение души это сугубо христианская концепция, в Иудаизме и Исламе нет такого вообще. сначала разберитесь о какой религии вам нужна информация, потом спрашивайте
Don't Say My Name!
Максим Хилинин В Исламе нет? Там нет спасения, только учение об Аллахе и всё?
спасайся кто может фкомментах!...)))

*не ходи в лес - не заблудишься
**если у Вас нет жены - она не уйдёт к другому
***не умирает только тот, кто не живёт...)))
Д.
Денис ...
Спасение, просветление, выход из колеса... видимо необходимы создателю, который все это натворил из самого себя... а теперь себя самого и собирает обратно. Он же неполноценен )) до тех пора, пока самый последний придурок на просветлеет... Так что не стряхнуть это наваждение божие.
Julia
Максим Хилинин Он всё не творил. Души что в людях, не его творения.
И вам нравится то, что у них получилось??? Войны, смерть, страдания, болезни.
При правлении Бога в раю на земле не было смерти, зла, войн.
Именно этого и хотят праведники, ждущие спасения от всего этого ужаса
Во имя Аллаха Милостивого, Милосердного!
Благословен Тот, в чьих руках власть, кто властен над всем сущим,
который сотворил смерть и жизнь, дабы подвергнуть вас испытанию и увидеть, кто же лучше из вас по деяниям. Он - великий, прощающий.
Максим Хилинин Отлично! Так чего ещё ждать?
Может отдать им Адама и Еву. Выгнать иную форму жизни, демонов и бесов на родину. И пусть начинают строить личный мир.
"Спасение" - навязчивая идея христиан.
Ole Ole
Бог вложил в человека, при сотворения, свободу выбора и, в отличительных от животных, мыслительные способности. Вывод :имея точные знания человек сам может и должен решать как ему поступать.
Максим Хилинин Бог одобрил просьбу о оставлении душ в самостоятельности. Бог и все жители были против. Это предательство. Жить и дружить миллиарды лет, и вдруг оставить и жить за счёт трудов других.
Кто не хочет - того не спасут. Хуже, когда хочет, но не спасут: это вариант "на халяву", то есть ничего не делать, жить себе в удовольствие, потакая своим эгоистическим желаниям и в итоге быть "в шоколаде".
Максим К
Максим Хилинин Вот так и хотели Адам и Ева.
Вы не помните рай их. А это им вполне подходило.
Халява отовсюду. Без всяких там проблем с перенаселением. ;-))
Максим К А почему же тогда они отказались от этого? От них требовалось только одно - послушание Богу. Но они поддались тем же эгоистическим стремлениям - захотелось власти, быть как боги и вот нам результат.
Максим К Согласно Библии из-за их поступка грех не возродился, а появился, из-за чего они сами умерли и все их потомки стали такими же.