Религия, вера

Удалось Ли Вам взять вверх над своим ЭГО? контролировать себя, а не поддаваться своим желаниям считаете ли это нужным?

Немного да. Чему рад, так как это и в быту выгодно.
Bahar Annakulieva
Лучший ответ
Аскеза - враг человеческой природы.
А со своим эго надо дружить.
Евгений Бугров
Те кто контролируют свое ЭГО - в религии не водятся. .
Светлана Мельник глубоко ошибаетесь)))
А почему нормальному адекватному и порядочному человеку идти наперекор своим желаниям? Если у меня желание работать на земле, я что, должна этому всячески препятствовать? Или желание делать добро людям надо в себе заглушать?
Светлана Мельник нет, Вы не поняли)
Например, вам нужно что то делать, а вам лень , и в такой духе
ЭГО-это похоть
только в купе с доброй традицией
А я уже свободна! Я стала альтруисткой!
- мои желания теперь совпадают с необходимостью )
Ольга Зайцева
не знаю кто такой Эго
Алеся Янченко
Интересно, а почему красная шапочка скрывает свой личный кабинет, ей есть что там скрывать?
Светлана Мельник у тебя забыла спросить))))
может быть вы имеете ввиду собственное бессознательное?
Се
Сергей
Светлана Мельник ЭГО-это твои желания которые противны Богу, а тебе они любимы
удается тем кто думает о других - таких людей не мало и благодаря им в мире еще есть что то хорошее
Нужно, конечно.
Это дело всей жизни.
"Не пожелай... "
Rinat Fatkullin
Я говорю: поступайте по духу, и вы не будете исполнять вожделений плоти,
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.
Если же вы духом водитесь, то вы не под законом.
Еще нет, но упорно к этому стремлюсь
Для тех, кто собирается прожить обычную "нормальную" жизнь это не нужно
А для тех, кто все таки ищет себя и пытается прожить свою жизнь не зря, то это необходимо, так как где заканчивается гордость и самоуверенность начинается познание
в данный момент моё эго ведёт со мной партизанскую войну.
Irina Veprikova
Нет, нужно жить хорошо, сытыми и морально да физически удовлетворёнными.
I R
Считаю, но это непросто сделать.
Считаю это полной ерундой являющейся большущим костылём для нормальной и счастливой жизни на этой планете.