Религия, вера

Каждый храм это камень на могиле Богочеловека. Церковь не хочет чтобы Он воскрес. А вы согласны с Ф.Ницше?

Виктор Чучуй
Люди и не знают, что такое храмы и для чего первоначально они строились! Первые зиккураты-это обсерватории Богов. Боголюдям храмы не к чему. А церкви требуют поклонения в личных интересах-власть нашими умами.
Indira Muhametkalieva
Лучший ответ
Поистине, слишком рано умер тот иудей, которого чтут проповедники медленной смерти; и для многих стало с тех пор роковым, что умер он слишком рано.
Он знал только слезы и скорбь иудея, вместе с ненавистью добрых и праведных-этот иудей Иисус; тогда напала на него тоска по смерти.
Зачем не остался он в пустыне и вдали от добрых и праведных! Быть может, он научился бы жить и научился бы любить землю-и вместе с тем смеяться.
Верьте мне, братья мои! Он умер слишком рано; он сам отрекся бы от своего учения, если бы он достиг моего возраста! Достаточно благороден был он, чтобы отречься!

Ницше не смеялся над Иисусом. Он презирал церковь. Именно это выражено в вашей цитате. Разве он не прав в этом?
Vk.com /moshennik7222
Он уже 2000 лет как воскрес.
Валерий Фокин
Не важно, ЧТО хочет церковь. Важно, что ВСЕ воскреснут!!
Нет. Каждый храм – это свидетельство того, что Христос воскрес, а потому был смысл в его постройке.
Muhametkali Ulihpan
Такой могилы не существует.
Кирилл Казаков
Кирилл Казаков Кто это мне Ответы обнуляет ? Гюльчатай, пркажи личико!
Н. был болен на всю голову.
Vk.com /moshennik7222 А вы поняли, о чем речь?
Ну да, в своё время официальная церковь не признавала Иисуса, и появись Он сейчас -- будет то же самое.
Игорь Рудь
Разве забыли, как Иисус разрушал храмы? Пристанища сребралюбцев и прелюбодеев? Сейчас сие вернулось на круги своя! Вера должна быть чистой! Но не способом обогащения. В этом отношении Ницше прав.
Akonya *****
Ницше в своё время писал:
- Бог умер!
(Ницше)
Но сейчас на его могиле написано:
"Ницше умер! "
(Бог)
Венера Умярова
Vk.com /moshennik7222 Рихард Штраус - Так говорил Заратустра. Шолти - 1.Einleitung
В теории Ницше красной нитью угадывается, что под Богочеловеком он хотел бы видеть прежде всего себя, но в силу того, что был несоизмеримо далек от собственной теории, осталось ему только изливать комплексы на бумажке. Кто его знает, чем ему лично храмы помешали :)
Максим Костец
Vk.com /moshennik7222 Вы неправы. Он умер одиноким, потому что следовал своим принципам. А верующие своим не следуют никогда.