Религия, вера
Можно ли с уверенностью утверждать, что Евангелия не редактировались после их написания ? ?
Можно с уверенностью утверждать, что Евангелия таки редактировались. Более того, - поначалу они были совсем другими...
можно с уверенностью утверждать, что редактировались.
да и в чем смысл, если из кучи евангелий отобрали только 4 удобных властям? отбор - тоже своего рода редактирование.
да и в чем смысл, если из кучи евангелий отобрали только 4 удобных властям? отбор - тоже своего рода редактирование.
Можно. Утверждайте. Только не с очень большой уверенностью. Прочитайте для начала вариант библии издаваемый сектой еговистов и Вам всё сразу станет понятно. Вы поймете, что можно исковеркать не только Евангелие, но и всё Священное Писание.
Самое главное борьба с личным эгоизмом и исповедание милосердия за божественную ценность там остались, а больше для Царства Небесного не надо. Кто хочет больших знаний тому в мистическое богословие.
В 321-м году на Первом Вселенском Соборе было собрано около 300 евангелий.. . конечно, долго изучались евангелия В ДУХЕ отбирались.. . там редакторский труд десятков богословов...
К сожалению, редактировалась. И искажения происходят по сей день. НО! Даже та информация, что осталась, при глубоком её рассмотрении настраивает человека на Высочайший Лад, меняя мышление, и вдохновляет на духовное преображение: познание себя и Бога в собственном сердце.
от куда ж нам знать
возможно, она такая изначально была запланирована)))
возможно, она такая изначально была запланирована)))
Переводы редактировались. От еврейского бога шашлыков один благодатный огонь остался.
нет конечно, редактировалась
Можно! если бы они редактировались, то давно бы уже мир приспособил их под собственные прихоти. А сегодня отрицается почти 80% информации из Евангелий, почему-ответ: -чтобы жить по своим прихотям.
Нельзя. Евангелие переписывалось множество раз. А если учесть, что Евангелие писалось по памяти, то есть после смерти Спасителя, часть истины ушла просто потому, что его попросту забыли. А потом еще меньше стало с каждым новым редактированием.
Можно!
Можно с уверенностью утверждать обратное.
Похожие вопросы
- Мусульмане как вы можете утверждать что Евангелие искажено? если см. внутри
- Почему люди с такой уверенностью утверждают, что есть рай и ад? Вы видели своими глазами чтобы так уверенно утверждать?
- В чем уверенность, что в Евангелии записаны именно слова Иисуса?
- Можно ли с уверенностью утверждать, что ангелов на небе больше, чем 7 миллиардов? Сейчас объясню, почему...
- Вы можете с уверенностью утверждать, что то, чего никто и никогда не видел - существует? Или вы только предполагаете?
- почему Бога не существуют? мне тут сказали, аисты, то есть атеисты вроде да, с полной уверенностью утверждают что его
- Атеисты, почему вы прямо со 100% уверенностью утверждаете, что Бога нет, когда вы даже этого не знаете?
- Христиане утверждают, что евангелие--историческая книга с фактами об Иисусе? Является ли таковой Талмуд? там тоже есть.
- В чем же причина такого разительного отличия? Евангелие ведь с той поры не редактировалось.
- Некоторые утверждают что существовало Евангелие написанное самим Иисусом Христом, но так ли это было? (подробнее вн.)