Религия, вера

Бедность Христа при жизни это эталон для подражания для христиан?

Lld Ы M Ll
Иисус не был бедным, как известно Иуда носил всегда ящик с пожертвованиями, просто сам Иисус вел скромный образ жизни, однако не гнушался отобедать в домах зажиточных иудеев, как в прочем и бедных.
Светлана Вишневская
Лучший ответ
А Христос вроде призывал ни создавать себе кумира - это значит подражать нельзя
X Xx
Он не был богатым материально, но и не нуждался ни в чем. Все свое время он тратил на проповедь благой вести и исцеления. Поэтому его материально поддерживали.
Почему Вы решили, что Иисус был беден? Не голодал, ходил в дорогих одеждах....
Елена Лисачёва
Нет не эталон, поскольку среди христиан первого века были состоятельные люди. Христос вел простую и скромную жизнь поскольку для того объема работы (за три с половиной года организовать религию и научить своих последователей) , которую он должен был выполнить за короткий период времени такой уровень жизни был наиболее приемлемым.
Иван Кудрин
....да... образец жизни... ведь в могилу с собой ничего не возьмет никто из нас. .
Иисус конкретно говорил : " не собирайте сокровищ на земле, где воры подкапывают, моль истребляет. . .ржа ест... "
Zahida Makhpirshaeva
Нет, это для того чтобы быть простым человеком, познать и прочувствовать жизнь скромных людей, научиться смирению, научиться полагаться на Бога.
Vavaka *******
конечно же.. . от того у Батюшки и Мерседес и Домик за высоким забором и пальца все в злате))))))
Вы считаете, что у Иисуса был недостаток в чем то материальном?