Религия, вера

Почему бабушки-атеистки большая редкость, а дедушки пьяницы большой геморой?

Всё верно.
С возрастом многие болезни обостряются, а проявляется сие на дедушках-алгоголиках и на бабушках-богомолицах в равной вере.
Жанна Конысбаева
Лучший ответ
Есть зато бабушки церберши-в церкви.. только дай повод-порвут, как тузик грелку...
[' -Zhanel']
Типа, верующие бабушки пьяницы, меньший геморрой? =))
Николай Вик
Вы статистику анализируете, жизнь знаете или первое, что в голову приходит, то и утверждаете. А кто сказал, что бабушки-атеистки это редкость. Если на митинги Коммунистической Партии Российской Федерации их ходит десятки тысяч. Есть и дедушки, которые по 50 грамм пьют перед обедом в 90 лет. Жизнь многообразная, надо по сторонам смотреть.
А вот у меня бабушка была как раз атеисткой. 1907 года рождения, образование 3 класса ЦПШ, помнила дореволюционный монастырь, который стоял рядом с их деревней. Говорила, что если бы бог был - он был бы обязан убить монахов молнией. А раз монахи живы-здоровы, значит, бога нет.
Людмила ***
Бабушки-атеистки совсем не редкость, их у нас очень много. А что уж говорить про дедушек -алкоголиков, если дедушки в большинстве умирают в 50 лет, и совсем не от водки. Алкоголиков и среди молодежи очень много.
Арсен Ванян
не вижу связи между атеизмом и гемороем
* Октябрина
Потому что синий не оранжевый и логика теряется как бумага в сортире...
Юра Region Дербин
Потому что им бабушкам проще принять истину. а дедушки не желая принимать и верить в то что видят пьют, а еще война
Игорь Лапко
иные дедушки верующие пострашнее бабушки пьяницы.. .
как не крути - геморрой...