Религия, вера

муж в реанимации уже сутки в тяжелом состоянии,он без цепочки и без крестика вся родня молится?

будут ли молитвы иметь силу если цепочку с крестиком на операцию не разрешили в операционную.
Erjan Abdusamatov
Идите в храм немедленно!! ! Молитесь и молите Господа о здравии болящего. Посоветуйтесь со священником обязательно!! !
Плохо что крестик сняли, убедите врача, при первой же возможности вернуть крестик больному. Если нельзя использовать металл, используйте крестик из другого материала, и гайтанчик вместа цепочки.
Апостолы носили кресты из дерева!! ! Приобретите икону Святого Пантелеймона целителя.
Убедитесь что врач снял крест с больного по необходимости лечения, а не по другой, своей причине!! !
Христианин носит крест и в болезни и в здравии.
Храни Вас Господь.
Юлия Рожнова
Лучший ответ
Люся Зиновьева Ну ты и упоротый - какие нафиг кресты у апостолов? )))
В лучшем случае хризма или рыбка - и то это было в сильно послеапостольские времена.
******* ********* Давать плохой совет - грех
Айгерим Еримбетова Да у меня мама в августе 2021умерла в реанимации от кавида сначало по скорой забрали в больницу с поражение лёгких и высокой температурой.и они сняли крестик серебряный на верёвочке мамы с каждым днём становилось все хуже в больницу не выпускали через неделю увозят в другую больницу под эвл.состояние было кома 3стади.ходила каждый день к больнице молила врача одеть хоть немагнитный крестик но они лишь пообещали а сами не одели хотя при жизни мама его не когда не снимала .состояние зависло на кретической отметки.я знаю если бы я была рядом и говорила с ней одев ее крестик она бы меня слышала и не ушла бы .через 21день моя мамочка ушла навсегда ?на ней небыло крестика а значит защиты.крестик это защита от зла и это доказано библией.и документально.
Крест - это знак СОГЛАСИЯ НА МУЧЕНИЯ И СМЕРТЬ ЗА ВЕРУ.
А если хотите, чтб Бог помог, покайтесь, перестаньте грешить и начните делать добро!
А вот лыжи мои и пальму в операционную моим родным так и не дали затащить...
Дайте врачам ДЕНЕГ.
Просто - дайте денег.
Толку будет больше.
Люся Зиновьева В реанимации и так сделают всё, что возможно.
А вот на послеоперационное лечение желательно раскошелиться, это так. ;)
Айгерим Еримбетова Бывает так если больному суждено выжить он выживет и без взяток.но от врачей это тоже зависит так как все взаимосвязано.если попадаться просто от слова врачи то они не спасут так как не примут в этом свое усилее и не пошевелят даже пальцем.
В данном случае молитвы дойдут без крестиков.
Не сомневайтесь. Никого не оперируют с крестиками.
..не разрешили. . потому что ТАМ цепочки УЖЕ не помогают!!! .
..ДОма .. да. .
..В Церкви .. Да. .
..Даже на торпеде автомобиля = всё ИМЕЕТ смысл. .
И правильно посоветивали САМОМУ пациенту об ваших мольбах НЕ рассказывать = НЕ загадывайте!!!.
Ну слава богу, ему здравомыслящие врачи достались. Так что спасут его и без божьей помощи, не расстраивайся.
Вера Местюкова
главное молиться с верой
Игорь Павлихин
Если человек в реанимации, то все металлические вещи снимают. Они мешают работе приборов и дают искаженные сигналы от кардиограмм. Также, как и в операционной. По согласованию с Минздравом и РПЦ вы можете вышить крестик на его одежде. Молитесь, безусловно. Но надейтесь, что сейчас современные врачи, современные приборы и врачи сделают все возможное.
Конечно, будут, если с верой, подайте записку на проскомодию, и закажите молитву батюшке, сами если православная, почитайте в церкви с кем-нибудь Канон за болящего...
Ирина Красота
вы в своем уме! какие цепочки в реанимации!! !

Фанатики недалекие.
Борис Пак
Ярослав Скржипец по согласованию Минздрава и РПЦ разрешают только вышить крестик на рубажке. Металл не дает даже снять правильную кардиограмму.
Б-гу все равно, есть крестик или нет

вы главное именно Б-гу молитесь, а не "святым" и "мученникам"

всего наилучшего вашей семье!
******* *********
Молитесь с верой и дальше.
Жаль Вас, что Вы такая суеверная. Молитесь Единому Истинному Богу с большой верой. Он даст утешение. Чудес сейчас нет. Пока все мы смертны. Многое, конечно, от врачей зависит.
цепочка с крестиком - это не посредник между человеком и Богом. Будет иметь силу.
V@
Viktoria @
Господь да благословит вашего мужа и всю семью!
Близок Господь ко всем призывающим Его, ко всем призывающим Его в истине.
Бог наш - есть Бог надежды. Хранит Господь всех любящих Его.
самое главное чтоб пациент не знал что за него молятся, это может пагубно сказаться
Erjan Abdusamatov почему?
Атеисты-это псы подзаборные, последнюю надежду на Бога у человека отнимают. Всем известно, если врачи бессильны, то последняя надежда только на Божье чудо. Не теряйте надежду, всё в Божьих руках.
Егор Костиков Это Вам за агрессию к тем, кто не верит в религию современную.
Люся Зиновьева НА БОГА НАДЕЙСЯ - А САМ НЕ ПЛОШАЙ.
Русская народная поговорка.
Её тоже атеисты придумали? ))
В Библии описано множество людей- молитвы которых были услышаны. Не про кого из них не говорится- что имели цепочки и крестики.
Конечно будут. Бог в помощь болящему рабу Божьему ...
Erjan Abdusamatov Андрею
Erjan Abdusamatov спасибо Вам за поддержку
Мужу Вашему скорейшего поправления! Крестики - это просто кулон. . Не он его спасет, а Ваша любовь)) ) Главное, что бы он на этот момент уверен: ОН НУЖЕН, ЕГО ЛЮБЯТ!! ! Только тогда его душа будет бороться за жизнь, что бы остаться с Вами в этом мире)
Anastasia Myasnikova.
а что крестик это пропуск Богу???
Ма
Марина
Erjan Abdusamatov это связь
Никогда не видел, чтобы от молитв выздоравливали, а крестиками оперировали 0_о
молятся )))) до задницы молитвы!
салям. Вы поклоняеетесь цепи или крестику. Если вы сломаете цепь или крестик . то неужели то что неможет сохранить себя сохранит вас. Бог велик. Он ненуждается ни в чем. а мы нуждаемся в нем. Бог вечный, единный, нерожден и неродивший и нет Ему равного. подумайте. Иисус ( мир ему) пророк. Просите Бога сотворившего пророка Иисуса (мир ему ) Он ответит. салям.
Faxriddin Kuziboev
Anastasia Myasnikova. Очень позитивно)))