Религия, вера
Почему курение-это грех???
Грех по второй заповеди - Курение табака - является также грехом, дурной привычкой, направленной против своего здоровья и здоровья окружающих людей. В нашей жизни мы во всем должны подражать Иисусу Христу и святым. Можете ли вы представить, кого-либо из святых курящим? Богу воскуривают фимиам в кадильнице, а табак в народе недаром прозвали «чертовым зельем» . Курящий, одурманивая себя табаком и выпуская дым изо рта и носа, подобен курительнице, посвященной демону. Для христианина курение является крайне дурной привычкой, от которой он должен (если она у него имеется) , освободится, как можно скорее.
потому что нарушение заповеди"не убий"
потому что курение приносит вред организму, который является божьим творением
Всё что связано с дурными привычками, это грех. То что вызывает привыкание, наносит вред здоровью и может повлечь за собой негативные поступки.
А кто сказал?
Курение не грех, а наш крест
Курение - не грех.
Ап. Павел говорил: "..Имея такие обещания, давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть и дух"- сегодня ни кто не будет спорить с тем, что курение "оскверняет плоть".(2Коринф. 7:1)
вредить своему здоровью грех, вредить близко находяшему грех, тратить деньги вредя себе и близко ноходяшимся грех. человек видет когото просешего милостыню но он не дает ему милостыню а економит деньги чтобы купить сыгареты приносяшии седе вред. как дымаете ето не грех?