Религия, вера
Слышали теорию что Христос был буддой?
Это и не теория, просто чуть другая система терминов.
Слышали.
Скучно.
Слышал. Но на самом деле он был обычным бомжом. Слегка "тронутым".
нет, только ту, что он по Индии шоркался
Прочитайте Библию, этого не было.
Юлия Калачева
не читала.пока еще.но говорят там нет упоминания о том что с ним было с 7 до 29 кажется лет.и по теории именно в это время он странствовал с монахами
Вера Куртукова
эйкуменизм идея шизотериков. я с вами согласен. не нужно смешивать Буддизм и Христианство. и уж точно Христос не был Буддой
Слышали. Вполне возможно, в зависимости от того, что подразумевается под словом "будда".
Юлия Калачева
что обычно,что просветлился
А Вы не слушайте всякие глупости.
Эта теория что Иисус Христос ходил также в Индию - для невежественных людей, которые ленятся прочитать Библию, и слушают только то, что говорят неразумные люди.. .
В Библии в Евангелии от Луки во 2 главе написано подтверждение того - что Иисус в процессе возрастания находился в Назарете: " Младенец же возрастал и укреплялся духом, исполняясь премудрости, и благодать Божия была на Нем.
Каждый год родители Его ходили в Иерусалим на праздник Пасхи.
И когда Он был двенадцати лет, пришли они также по обычаю в Иерусалим на праздник.
Когда же, по окончании дней [праздника] , возвращались, остался Отрок Иисус в Иерусалиме; и не заметили того Иосиф и Матерь Его.. .
И Он пошел с ними и пришел в Назарет; и был в повиновении у них. И Матерь Его сохраняла все слова сии в сердце Своем.
Иисус же преуспевал в премудрости и возрасте и в любви у Бога и человеков. " Библия.
Так что в следующий раз потрудитесь сами прочитать Писание, а не слушать что другие говорят.. .
Кристина Крюкова
А после 12 лет?
Нет. Христос был Кришной!
Бедный его мама
что за бред? уж простите за грубость.
он даже на Архата не тянет!!!! где уж Буддой то??? ?
Юлия Калачева
по этой теории он не умер на кресте,а был в глубоком трансе.т.к.был буддой