Он не сделал выбор, но одинаково чтит все религии. Это воистину мудрый человек, я бы даже сказала, просветленный. Он идет к Богу один, своим собственным путем.
Обратите внимание, что все великие пророки шли к Богу своим путем, в одиночестве. И только потом, толпы людей ринулись следовать за ними, создав при этом религии.
Религия, вера
если человеку одинаково дороги слова Христа, учение Будды, суры Мухаммеда и индуистские Веды, но выбора он не сделал ?
Да еще и пощупать все хочет - то его зовут агностик
заплутал парень
И? на все молится, чтоли? если нет, то все правильно. Ищет следы мистического в мире. Просто ищет.
Это невозможно - дорожить Словами Христа и человеческими лжеучениями.
То его зовут Яспис.)))
Это Вы про агностиков говорите? Бог будет судить такого человека.
нельзя быть проституткой, надо определиться))
Ничего страшного не вижу. Веры не спорят друг с другом. И вообще, я где-то слышала, что 4 веры зародились примерно в одно время в разных уголках Земли. Может истина и есть тогда, когда их собрать вместе?
Так не бывает, чтобы все (названные) "дороги". Ну, симпатичны, или нейтральны - всё это значит не понятны, так что мимо..
Неа. Чисто ему не дорого ни то, ни другое, ни третье, ни четвёртое.
Это он лишь так думает, что ему дорого всё и сразу. Он ошибается.
Юля Торопцева
Забавно наблюдать, как человек, примкнувший к одной вере, начинает рассуждать "теперь я постепенно понимаю, что ТА вера была неправильная" и ставит это себе в праведность. Как будто вера в том, чтобы опровергнуть все остальное.
Жребий брошен...
Останься добрым атеистом строителем невоенного коммунизма
А он и не сделает выбора. У него, возможно, научный склад ума. Ему важно само изучение.
это грамотный и умный человек... и я бы посоветовал ему не делать выбора одного учения.... не отдавать предпочтения.... сделать свои выводы... возможно даже свои открытия... и идти дальше.
Боюсь, если он его сделает, то его растащат здесь.
он гей
Helen Z
геи изучают не мировые религии, а особенности строения толстого кишечника собрата по несчастью.
Ответ на основе "Бхагавад Гиты".
Не спеши, сделать искусственный выбор. Продолжай дальше. Несомненно, между этими учениями нет разницы, одновременно и есть разница. Эти разные учений, даны для различных категорий людей. Ты одновременно не можешь относиться к разным категориям. Ты здесь 4 учений перечислил, у них есть еще подразделы и еще и т. Между ними выше и ниже есть. В каком смысле? Все они к Богу призывали, но одни из них совсем близко к Богу, другие тоже к Богу, но вдали, чем некоторые. Еще немного взвесив, ты поймешь, что одинь из них "самый". И тогда, у тебя другого выбора не останется. Но это, должно произойти естественно, а не исскуственно.
Спасибо.
Извини за грамматические ощибки, если заметишь.
Спасибо.
Значит он верит в Высший Разум, независимо от того в чьем лице он проявляется...
Бог - един, а вот пути к нему у каждого человека разные. "Да будут благословенны все виды разума"! (с) "Аниматрица". :)))))
выбор человек уже сделал - родился
знаем-знаем.. . "только такие люди, как сын Божий Пророк Иса, могут достигнуть Нирваны" - некий бомж. .
Он по-любому кяфир, и останется им, если не выберет Ислам.