Религия, вера

Есть невесты христовы ,и есть войны христовы в чем разница ?

..))))))O А разница в том, что ПОД одеяло Зарыться = НЕ поле перейти!!!!
Алсу Абдуллина
Лучший ответ
Воины христовы часто насиловали христовых невест, что можно было наблюдать при взятии Константинополя крестоносцами, а вот наоборот никогда небывало)). Вот и разница)) .
http://www.hotels-of-stambul.ru/main-subject-196
Нет разницы.
Дания Набиева
Невеста - чаловек, монашка. Война - действие, событие
Маша Серябкина
Под словом "невеста Христа" в Библии подразумеваются не буквальная женьщина, а это образное выражение, которое показывает в данном случае близкие отношения учеников Христа с ним, т. е. "невеста Христа" подразумевает учеников Иисуса. Эти ученики будут вместе с ним править, поэтому они так названы. А слово "воин Христа" тоже не подразумевает буквального мужчину, который готов любому перегрызть глотку за Иисуса. Это противоречило бы словам самого Христа, который говорил - "кто возмет мечь, от меча и погибнет". Под этим словом также подразумеваются ученики Христа, которые готовы бесприкословно подчинятся Христу, т. е. исполнять все то, что говорил Иисус своим ученикам, как это обычно делает солдат. И тут ни в коем случае не подазумевается насилие. Одно из важнейших поручений Христа своим воинма приводится в Матфея 28:19,20
Андрей Садыков
наверное, не "войны", а ВОИНЫ.
Христовый воин - человек ведущий духовную борьбу. Его оружие - смирение, пост, молитва
Христова невеста - женщина, которая ради Христа отказывается от личной жизни, чаще монашка, но в миру тоже встречаются
Невеста Христа - это символический город Новый Иерусалим, состоящий из христиан помазанных на царство. Они будут править вместе с Иисусом ( Откровение 21 :2). А поводу войн - Иисус не воевал и не призывал воевать христиан, а говорил : "все кто возьмут меч, от меча и погибнут !" Следовательно - те кто ведёт войны во имя Христа - не соблюдают его заповедь !( Матфея 2 6:52 ).
liuda manoli