Религия, вера
верующим. можно ли считать грех обыкновенным нарушение заповедей?
Грех это и есть нарушение Заповедей Бога. "Обыкновенным" грех считать никак нельзя.
Если хотите так считать, то считайте. Лично я не возражаю. Ведь грех познается через закон.
а нарушение Уголовного кодекса можно считать простым нарушение, отклонением от норм поведения или криминалом?
Так разве бывает необыкновенное нарушение заповеди? Нарушение - нарушение и есть - это грех. в любом случае.
Нет, нельзя Киллер )
И думаю, что раз до такого вопроса додумался, то понял, и почему нельзя.
Если понимать под грехом само нарушение какой либо заповеди, то Вумный человек приходит в духовный тупик.
Иначе говоря всё писание, тогда выглядит как клубок противоречий.
Не убий, и тут же : всему свое время, время убивать и время врачевать, и Бог сам же убивает людей водами потопа. .
Не пожелай имения ближнего и - "нам можно все, но не все полезно "
Не лги и тут же - Бог благословляет Иакова, обманом получить первородство. .
Не прелюбодействуй и тут же Давида и Вирсавию, прелюбодейку и убийцу, благословляет Спасителем в роду .
Мусульмане от перегрева поступили просто : они выкинули все лишнее, все противоречия и зациклились на самой Букве, сделав мертвую религию. . Просто правила, и заповеди.
Египетские жрецы поступали еще проще, они давали народу, что б не мучился многобожие, а сами верили Единому Богу. .
А христианство.. )
Тут приведу только ключевые слова кто имеет ухи, поймет.
Апостол Павел :
22. Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера,
23. кротость, воздержание. На таковых нет закона.
На таковых нет закона.
А христианство.. )
Апостол Павел :
На таковых нет закона.
Гульсина Каюмова
чму?
Гульсина Каюмова
я и до такого и до многих других вопросов додумался. то, что я троль, не ущемляет меня в философских вопросах
Чтобы понять значение слова "грех", нужно знать какой смысл оно имело в языках, на которых писалась Библия. Еврейский и греческий глаголы, которые обычно переводятся словом «грешить» , означают «промахнуться» , или не попасть в цель. В какую цель никто из нас не может попасть? Эта цель — совершенное послушание Богу. Значит любое нарушение заповедей является непослушанием Богу, а значит это грех.
ты это на каком языке задал? Не праведники нужны. но грешники. без душ грешников не будет солнца и не будет жизни