Религия, вера

Кем для вас является Церковь?

Церковь – мать и отец нам всем.
Галина Морикова
Лучший ответ
Полную информацию о церквях можно почерпнуть из рассказа Гоголя -"Вий".
Юрий Матвейчук
смотря какая ...
церковь - конфессия - блудница ?

или Церковь устрояемая в духе Христовом? состоящая из множетсва людей исполненных духом Христовым - мыслящих и действующих в духе едином ( даже не знакомых меж собой) Святом - Божием !!!

т. е. собрание ))) следующих за Иисусом Христом ...
Диана Дубина
Точнее было бы слово "чем", и отвечу - всем!
Нина Варданян
Зданием является церковь.
Оля Колмакова
единомышленники.
Игорь Петров
институцией власти
Вера Турова
Церковь религиозная организация или конфессия.
Це́рковь — архитектурное сооружение, предназначенное для совершения богослужений и религиозных обрядов
Посредником на базаре веры.
Кирилл Рогов
Надоевшим цирком.
кооперативом! и не кем, а чем!!
Punk Chernobyl
Сущая коммерция. Расскажу историю из жизни, как мне отбило желание ходить в церковь: мой двоюродный дядя - поп в сельской церкви. В отрочестве я часто у него отдыхал летом, якобы "напитаться духу святога". Так однажды, когда я носил воду ему в баньку, было это намедни праздника Крещения (пост великий, кто не знает) . В очередной раз, открыв дверь и заглянув туда, увиде: как святой отец трескает за обе щеки пищу плотскую, помоему кабана они закололи ночью, в ответ на свое любопытство получил от дядюшки такую затрещину, что кубарем скатился с крыльца, во время "качения" для меня открылись все вселенские истины о силе веры. Самое забавное, что в тот вечер к нему в баньку наведался священник из этой же церкви со своей попадьей, в одну баню все.
Церковь - это невеста Господа. То есть верующие в имя Его, и хранящие истину, как чистый источник )))
Ирина Жищенко