Религия, вера
Совок был безбожным, средневековье - "божественным". Вы всё ещё верите, что без заповедей наступит анархия???
Не нам решать. Что-нибудь высший разум предложит.
Если убрать Веру и Церковь, которые сейчас только и удерживают мир от катастрофы, то атеисты будут пить, грабить бабушек в подъездах, развратно себя вести и делать другие нехорошие поступки.
Марина Яблокова
Ах ты тролль проклятый!!)
А что, в СССР был порядок? А, ну да, секса не было, наркомании тоже...
Марина Яблокова
Не будим углубляться, везде не идеально, но анархии не было... да и в принципе на тех ещё достижениях живём сейчас.
Если пострелять несколько миллионов граждан - то порядок можно навести и без религии, даааа.
Средневековье не было тёмными веками, как это любят выставлять учёные. Все свидетельства о мраке средневековья - носят характер так называемого возрождения, что наступило следом - эпоха ереси и безбожия. Именно в средневековье создавалось всё прекрасное и совершенное. А что было потом - развитие машин для убийства. Инквизиция как могла защищала человечество от этого всего. И что мы имеем сейчас, радуемся что планета Земля отравлена и перенаселена, тому что не осталось ни одной чистой реки, а моря покрыты нефтяной плёнкой на несколько километров от побережья. И конечно самое важноке радоваться что в любой момент может случится ядерная война. И никакие правители тут не спасут, что они сделают фильтр для воды эквафор да?
политика NSDAP, а именно всеми любимого Гитлера, прекрасно показала, что, хоть по идее либеральная политика должна быть эффективнее, но в реале эффективен тоталитаризм. достаточно устроить массовый расстрел, как тут же в сознание людей появляется понимание своего социального положения, значительно сокращается преступность, люди служат идеологии безусловного поклонения новому правительству, дабы сохранить свою жизнь...
Оглянись вокруг и ты увидишь всё сам.
Посмотрите вокруг! Если бы люди сделали основание своей жизни Заповеди Божии, уверена, жизнь на Земле стала бы бы гораздо прекраснее!
Марина Яблокова
В "божественном" средневековье было весьма прекрасно.
Nur&din Amanov
А по вашему, мораль общества отличается от заповедей?