Вопрос-кому?
Если мужу -то можно.
А жене- нет, если она
действительно мусульманка.
Религия, вера
Муж атеист, а жена мусульманка. Можно ли есть свинину?
не только можно, но и нужно
она же сама знала за кого замуж шла
Нужно!
ЕЙ по шляпе.. она то кто?
Да, если свинья, паслась с баранами и овцами.
В противном случае, нельзя.
Желаете раздора в семье - ешьте.
если Вы ее любите (свинину то есть )- ешьте)))
Жену сделать немедленно атеисткой и кушайте на здоровье.
Если она вышла замуж за атеиста значит и так нарушила ислам. Тогда какая разница что ешь а что нет. Вас может примирить только евангельская вера, где имеют благодать и споры из за еды вообще то не возникают так как это законы для евреев живших до Христа.
обычно в таких случаях уже женщины не придерживаются традиций ислама, а просто живут в современном обществе.
Некоторые мусульмане едят свинину, правда при условии если не видит другой мусульманин.
Ну если женился на мусульманке, то ешь то что жена приготовит, и не жалуйся, а если захочешь сало, заведи любовницу- хохлушку.
нужно есть свинину мужу по тихому от жены
голодному можно
если муж уважает чувства жены, то конечно не станет
муж как хочет, а жене нельзя ( не только есть но и готовить свинину) .
а вообще мусульманке нельзя выходить замуж за атеиста...
25 Все, что продается на торгу, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести;
26 ибо Господня земля, и что наполняет ее.
27 Если кто из неверных позовет вас, и вы захотите пойти, то все, предлагаемое вам, ешьте без всякого исследования, для [спокойствия] совести.
28 Но если кто скажет вам: это идоложертвенное, - то не ешьте ради того, кто объявил вам, и ради совести. Ибо Господня земля, и что наполняет ее.
29 Совесть же разумею не свою, а другого: ибо для чего моей свободе быть судимой чужою совестью?
30 Если я с благодарением принимаю [пищу] , то для чего порицать меня за то, за что я благодарю?
31 Итак, едите ли, пьете ли, или иное что делаете, все делайте в славу Божию.
32 Не подавайте соблазна ни Иудеям, ни Еллинам, ни церкви Божией,
33 так, как и я угождаю всем во всем, ища не своей пользы, но [пользы] многих, чтобы они спаслись.
(1Кор. 10:25-33)
Мусульманину запрещена свинина !
Я - атеист, жена - мусульманка, едим. Родственники бывало соберутся, хряпнем водочки закусим сальцем и начинаем друг перед другом рисоваться кто мусульманистее....
даже атеисту нельзя а тем более мусульманке
всегда!!!
под одеялом