Религия, вера

Почему если муж атеист а жена верующая то сживутся, а если жена атеистка а муж верующий то навряд ли за редким исключен?

Мария Савинова
Противные дядьки))
Алёна Суркова
Лучший ответ
Потому что муж - глава семьи и чтобы семья была устойчивой, он должен быть разумнее жены.
Зависит не от религии, а от ума. Верующие как правило глупее атеистов, а если за ним ещё и физическая сила (мужик всё-таки) , то результат ожидаемый.
Хороший вопрос!! ! :) Но не факт! ! =))
По тому что мужики такие. Хотят "хозяевами" быть. А женщине главное семья.
Да ну, я вообше сектантов не переношу, такой расклад вообще не приемлем для меня :)
Это еще смотря какая религия, но я на верующей женится не стану, а то будет мне мозги трахать своим боженькой.
Не признается главенство.
Damir Kojobaev
Ответ спрятан в психологии взаимоотношения полов. Ведь для мужчины в женщине главное не ум (крайности не берутся в расчет) , а другие факторы. А вот для женщины в мужчине интеллект на первых местах при выборе. Почитаете в сети про выбор партнеров с точки зрения психологии. Вот, скорее всего, поэтому мужику атеисту проще закрыть глаза на «заблуждение» жены, чем жене атеистке не брать во внимание «тупость» мужа.
Статистику собирали? У женщин чрезвычайно редко бывают серьезные убеждения, за которые они стоят насмерть. Как думает тот мужчина, что ей нравится, так думает и она.
Сергей Иванов
Damir Kojobaev Ну, не скажите.
когда женщина немного в неадеквате - привычная картина
Сергей Пукало
людские предрассудки!