Религия, вера

что значит хула на Бога не прощается?челоек в "безпамятстве может что угодно сделать..

Дело не в "беспамятсте" или "памятстве " . Вообще постановка вопроса "хула Бога, и следующее за этим поступком наказание" как-то труднопонятна . Большинство "верующих" громко кричат: "Бог есмь Создатель! Он выше разумения нашего ! " . Ок, с этим согласен, но в таком случае стоит ли " прививать" высшей силе человеческие качества - гнев, злопамятность и. т. д. Быть может это исключительно людские "изобретения" ? То что созданы мы по "образу и подобию" означает лишь способноть мыслить и творить, в остальном дети Божии от Батюшки своего отличаются ...НЕ НАДО проецировать свои мысли-поступки-ощущения на Богов (уважаю все религиозные течения, не в обиду ) !!!
Vladimir Kolodeznikov
Лучший ответ
если человек осознал, что он говорил плохие слова, то надо сказать об этом на исповеди.
Тут другое имеется ввиду. я думаю: если человек НАМЕРЕННО грешит: «Если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остается больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда» (Евреям 10:26, 27). В первом веке иудейские религиозные руководители грешили против святого духа — они намеренно оказывали противодействие Иисусу Христу. Эти враги Христа видели, что в Иисусе, который совершал чудеса, прославлявшие Отца, действует Божий дух. Однако они говорили, что эта сила от сатаны Дьявола. По словам Иисуса, те, кто произносили подобную хулу на Божий святой дух, совершали грех, который не будет прощен (Матфея 12:22—32)!!!
не прощается значит не прощается, и не человек а священослужитель или служительница.... но... можно конечно "отработать".. как тут, на земле, за какой-то проступок тебе административный штраф выпишут.... а за серьёзное посадят
в БЕСпамятстве проститься
Yunus Ere?ow