Религия, вера

Почему хула на Бога не прощается? Простить себе не можешь, только другим? Тогда почему всемогущий?

Наверное потому, что прощать некому...
Лев Белоруссов
Лучший ответ
Ибо так написано, что хула на Духа не простится, чтобы вы, злодеи, страх имели.
dronos
Прощается. Это у Святого Духа с юмором не все в порядке.
Он обидчивый очень. Шибанёт сверху молнией - мало не покажется. :-))
Видите ли Хула на Духа Святого, это не беспомощное и безобидное тявканье местных на проекте, например, это то ладно, хотя и это, конечно, будет иметь для них последствия, правда может по скудоумию им проститься, кто знает, имеется в виду разрушение храмов, поругание святынь, уничтожение икон, ограбление церквей, серьёзные дела.
Какой бог немилосердный у христиан! Тиран, а не бог! Это же намеренно говорится. Как в древней притче: "Только не думай о белой обезьяне! " "Только не хули Бога! " Ну конечно же человек будет о ней думать, конечно же обзовёт Бога ( и хто это такой - этот Бог с большой буквы? Наверное, очень-очень важная персона ), и как только он это сделает, вообразит себя великим грешником и всю жизнь будет отмаливать свой "грех", что и требовалось получить..
@@@ольга @@@
не прощается хула на ДУХА СВЯТОГО...
Ольга Лывина
Оскорбить Бога невозможно.
на духа святого
Люди видели чудеса и все равно утверждали что это от князя бесовского. Им было наплевать на все кроме своего мнения и своей власти! Вот за это и ответят. Кто от Бога тот слушает слово Божье. (Евангелие) . Потому и всемогущий что может и так и так.
Любовь Николаевна Искакова -Митрюкова Что-то пока не одного чуда не видел, да и никто из знакомых не видел и в СМИ не передавали.
Бог милостив: прощает всех, если мы сами покаимся.
Анна Исаева
Не прощается хула на Духа Святага!! !
А остальное все прщается!!!
Gena Sirenin