Религия, вера

атеисты, что такое личность, что такое ваше "я"? Какую конкретно материю вы называете личностью?

Информацию.
Способы её восприятия и расшифровки.
Сергей Вильгельм
Лучший ответ
Алёна Щербакова информация материей не является, т.е. её не существует без носителя.
или вы со мной не согласны?
Алёна Щербакова способ - это тоже не материя.

даже если вы назовете информацию личностью, то каая конкретно инфа явл. личностью?
Надпись на стене "здесь был LordFeD" - это ведь не личность
Простой вопрос? Ну да, для вас все просто. Вы имеете один ответ на все вопросы - все от бога. А атеисты изучают и разбираются. И сейчас вам надо на блюдечке подать ответ? Вы, как всегда, - на все готовенькое? Ага, понятно.

Мое "я" - совокупность ощущений, стереотипов и представлений о мире.
Какую материю я называю личностью? Вот это самое "я" и есть моя личность. Вас интересует материальная сторона? Набор химических изменений в клетках головного мозга, в совокупности представляющий собой запись информации о моем "я". Это - на пальцах. Что бы понятно было. Хотите глубже - изучайте сами, готовых знаний для вас тут никто не припас. Для получения знаний надо попотеть, поработать, а не молиться. Но, думаю, ответ вам и не нужен. Я ошибаюсь?
Никита Маляров Я не ошибаюсь. Ответ вам действительно не нужен. Вы тролль?
С точки зрения классического определения материального, личность не является материей. Личность - набор психофизических качеств, присущих данному индивиду. При отсутствии индивида, нет и личности: личность не материальна. То, что не существует вне наших представлений об объекте, не является материальным. Философию надо учить
Алёна Щербакова материя - это ВСЁ, что есть.
если личность - это не материя, значит личности вообще нет.
а индивид - это что? система органов? у трупа есть система органов, но труп - уже не личность?
с т.з. классического определения материального считается, что вся психика - это электрохимические импульсы. физику и биологию надо учить
Свою личность как личность человек воспринимает своей душой. Душа состоит из матрицы, которая имеет ядро. В этом ядре и находится наш " идентификационный " номер. Ядро души находится где - то в голове, хотя некоторые элементы души находятся за пределами нашего физического тела.
Анна Левицкая
Гармонично сложенный комплекс костей, мышц и требухи, вкупе с отходами жизнедеятельности. А сверху - мозг.
Elgun Rustamov Про ухи забыл...
Алёна Щербакова т.е. труп - это личность?
Наше положение в Обществе, и у тех кто нас окружает, наши мысли, наши достижения и т. д.
Материалистический подход предполагает, что человек обладает личностью. Наличие личности предполагает возможность оценки окружающей реальности и отдельные её объектов. Отличие материализма от идеализма (в том числе от христианства как одной из форм объективного идеализма) лишь в вопросе происхождение личности.
атеисты, это обращение или вопрос. если вопрос, то атеизм - это отрицание существование бога, отказ от любых религий будь то христианство, буддизм, мусульманство и пр.
личность это постоянно меняющийся поток ментальных конструкций. без основного постоянного ядра (душа)
Женя Дряннов