Религия, вера

вопрос к Атеистам существовала такая личность как ИХ и что это означает для вас(факты историков к примеру)

Зоя Рудая
Теперь тоже самое только по-русски
Андрей Мельников
Лучший ответ
Факты - это фото, видео, археологичекие останки, ДНК, древние свитки, но никак не "Библейские писания", кстати, писанные разными людьми на протяжении разного времени.... к тому же Библия - слизана с шумерского эпоса, а Евангелья - чистая компиляция Кумранских свитков секты ессеев, а это было за 1.5 тыс. лет до Христа....
Олег Карамов
Маугли, Мухамед, Незнайка, Винтик и Шпунтик. Знаю Гагарина, Жукова.
Анна Буренкова
Их - это местоимение третьего лица множественного числа в родительном падеже. Местоимение сложно назвать личностью и что-либо сказать о его существовании.
излюбленные некоторыми "исторические факты! " не такие уж и факты на самом деле, а уж трактовки этих "фактов" и вовсе далеки от объективности...
У Иисуса Христа, описанного в христианской литературе был прототип, что подтверждают в своих работах некоторые историкии, писатели и политикки 1-го века н. э. (Флавий, Тацит, Светоний, Плиний..) . Конечно благочестивые христианские переписчики и переводчики пытались делать вставки в пользу того, что он был мессией, но лишь дескредитировали этим христианство..
Ничего не понял.
Около 2000 лет назад по иудее странствовал харизматичный раввин с взглядами, которые расходились с официальной позицией тогдашнего духовенства. Возможно, это была целая группа, состоявшая в сговоре. Его казнили за подготовку мятежа. Как-то так.
Ну откуда нам знать? Может существовала, а может не существовала.
Могу лишь предположить, что был такой человек с сильными экстрасенсорными способностями. Но то, что он был богом, - это х... ня полная, 100%.
Во-первых настоящее имя личности ИХ - Радомир (Радость мира) и жил он не 2000лет назад, а 1000лет назад. И пришел он не создавать новую религию, а спасать иудеев от темных сил, но к сожалению ему этого не удалось. Есть еще атеисты для которых знания выше всякой бездумной веры.
Лейля Галеева
Мне кажется, это скорее собирательный образ.
Факты историков в студию :)))
история далеко неточная наука.... еще надо ети исторические источники проверить на подлинность, а то может это подделка христиан 20 века
нечего тут историческими мощами потрясать!
Ну мне больше Конфуций нравится, он такие вещи говорил))