Религия, вера
Вопрос к Атеистам. Существует ли абсолютная объективная истина для всех людей, которую можно знать? Или все относительно
Кто что думает
Объективная истина не может не существовать. Это факт априорный. Но может ли человек, в силу своей субъективности притронуться к ней, как к "вещи в себе"? Вряд ли. Для нас даже дерево - это не дерево, а набор характеристик, знаний, воспоминаний, эмоций и верований.
Атеисты часть замысла Бога ...*ШБ 2.7.39 — На заре творения есть аскеза, Творец Брахма и мудрецы, производят потомство. Позже, в период поддержания творения, действуют Господь Вишну, наделенные исполнительной властью полубоги и цари разных планет. Но в конце во вселенной воцаряется безбожие, а затем приходит Господь Шива и вместе с ним разъяренные демоны-атеисты. Все они суть различные проявления энергии верховной власти — Господа. *
Есть только одна абсолютная истина - нЕчто существует. Всё остальное - интерпретации.
Да, это неизбежность смерти, независимо от веры.
Знать ее нельзя (на данный момент) из-за ограниченных возможностей человека. Но она неприменно существует
Сначала желательно определиться - что такое истина. Из всех определений услышанных мной мне ближе всего такое: истина - это знание, принимаемое нашим умом и душой в процессе отрешённости от всего относительного.
первый ответ верен. все мы смертны.
как говорят умные люди, -не существует... те, или иные постулаты можно вывернуть и так, и сяк... и спорить, спорить на сей счёт целыми жизнями... но есть как мне кажется несомненные вещи... например, что не существует параллельных прямых
Причем здесь атеисты? Гностики, если убрать всю мишуру, вполне себе считают, что Бога можно познать даже научными методами. Вполне себе верующие люди. Ты о чем?
Александр Унылов
Почему Атеисты? Да потому для всех верующих верна только одна истина. .
Конечно существует, но если люди этого не видят, это значит людей не подпускают к этому.
мы все созданы по образу и подобию, всё остальное руками и ногами человеческими
Безусловно существует.
И эта истина называется законами физики.
Дешифровщик Керам отмечает: «Все же именно фанатизм, разжигающий подобные споры, и служит той движущей силой, благодаря которой ученые делают открытия» хотя со временем благодаря исследованиям были устранены многие ошибки в понимании древних надписей, нужно осознавать, что дальнейшие исследования могут внести новые уточнения. Эти факты возвеличивают Библию как источник точных знаний, правдивой информации и надежного руководства. Представляя собой собрание написанных документов, Библия рисует перед нами наиболее ясную картину прошлого. Эта книга дошла до нас не благодаря .археологическим раскопкам, а благодаря тому, что ее сохранил ее Автор, Бог Иегова. Это «слово живого и вечного Бога» «живо и действенно». Это и есть одна из истин.
У Истинного Бога абсолютная истина Иисус Христос об этом свидетельствовал.