Религия, вера
Предположим, что существует такая сущность как Бог.Вопрос - что изменится для атеистов?
Будем изучать эту сущность, но ...опу ему лизать не будем.
Ничего!
От предположения? Ничего. От религиозной пропаганды и попыток влияния на светскую жизнь государства-многое.
Хорошо сказал Донатас Банионис в Берегись автомобиля:
-Одни думают, что Он есть. Другие думают, что Его нет. И то, и другое недоказуемо...
Бек Йигит Абу Юсуф
На этом основании и в Карлсона можно верить.
скажу-привет Зевс, тут евреи своего божка придумали
Уникальный способ миссионерства, еще диакон Кураев до этого не доходил. А вот предположим, что нет, а что изменится для верующего.
знаете если кто то вдруг продемострирует бытие бога - начнется такая свара между адептами разных конфессий - что в драке пострадают не только догматы. Ведь каждый захочет приватизировать боженьку себе!! ! Не до атеистов тут будет.)))) ) Ну а мы думаю найдём себе занятие - хотя бы в зрительном зале.
ВСЕ.
Татьяна Лапина
Не надо выдавать желаемое за действительное..я его все равно нах ..пошлю!
Как только наличие в природе Бога будет доказано, атеисты перестанут его отрицать. Только и всего

Светлана Соловьева
типа страшно?
Данил Токарев
Входя в левую дверь проверь правильность укладки парашюта и его наличие.
Илья Богомолов
Побеспокойтесь о своей жизни после смерти. Мне достоверно известно, что там вас ждет Зевс с вопросом: когда ты творил мне жертву в храме моем? Даже не представляю себе, как вы будете оправдываться.
А что для них должно измениться? Чем атеисты отличаются от верующих? Лишь тем что у них нет веры? Это мало что меняет. Например кто из нас не признает нашу современную власть. Но не в зависимости от этого, он все равно живет по общим законам. Так что же получается, атеист - это просто человек который не верит в существование Бога, но так или иначе соблюдает его законы, такие например как 10 заповедей...
Отежан Маукен
Общечеловеческие ценности есть у всех народов. независимо от того диктовали ли им их Боги, Божки, Идолы и пр.
А верующие совсем не всегда выполняют заповеди своего Бога.
Орынкул Сарбасова
Ценности бывают разные. А то что мы, люди, зачастую называя себя верующими творим гадости, это правда и я с вами согласен....
Александр Данилов
Есть ЕДИНСТВЕННАЯ Церковь - Христиан Адвентистов Седьмого Дня, которая учит и соблюдает ВСЕ Десять Заповедей Божьих, написанных Лично Богом на каменных скрижалях, (сейчас Он пишет их в сердцах людей)!
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Орынкул Сарбасова
Есть одна истинная церковь - это душа человека! Потому что душа это и есть частичка Бога в нас!
Скрижали и прочие не вечны, а душа бессмертна!