Религия, вера
Верующим, любых конфессий - Вам удавалось в жизни обратить кого-нибудь в свою веру и что Вы при этом чувствовали?
я и не пробовал
было и такое - только интерес смог ли он правильно понять то что я ему хотел донести
Несколько лично знакомых мне людей не без моего участия встали на путь атеизма, обратились к рациональному познанию. Двое вышли из сект. Один - к сожалению, не вышел.. .
Так что в целом динамика явно положительна)
Приходилось людей из сект вытаскивать.. . Поверьте на слово - это несравнимо труднее, чем обращать в веру.
Gulzhan Mazhenova
мой респект. у меня нервов и терпения не хватило бы вытаскивать
Както один пытался, слушал его внемательно, лесть из его уст рекои лелась, а я всё кивал и соглашался, прегласил на их религиозные собрания, я кивал в знак согласия, а затем пауза и тупое выражение лица, когда я ему задал вопрос, Водку и гандоны свои иметь, или сестры мои по вере сами об этом позаботятся.
Я не верующий, но мне удавалось убедить человека, что вера в бога евреев - это глупость. Чувство глубокого удовлетворения.
я друга своего научил языческой культуре хоть он и неверующий, но он стал родителей уважать и перестал с ними постоянно ругаться и избавился от дурной привычки у деревьев ветки обламывать постоянно
хоть и не верит думаю большего и не надо
Не было и не будет, ибо агитация в этих вопросах не уместна.
к богу человек идет сам, сердцем, душой, всем. К богу за руку не тащат.
Стоит еще различать верующих от сект, фанатиков и прочих.
Бывают такие случаи.
Обычно все как-то само собой получается. Даже цели такой не ставлю.
Если есть взаимопонимание и уважение к друг другу и желание у этого человека что-либо познать. Навязывать ничего не стоит.
Не бывает особых всплесков чувств обычно. Просто теплота и некоторая неуверенность в его выборе (которая, со временем, если вижу его стремление к познаниям, проходит)
Гораздо труднее людей из сект вытаскивать. Фанатизм и зомбированность словно клей, отлипнут не сразу, да и клейкие свойства ко всякому мракобесию останутся на некоторое время...
Бог обращает человека к Себе, а нас использует, если мы не сопротивляемся Ему. Хочет чтоб мы вошли в Его славу. Конечно радость на душе когда кто то приходит к Богу.
Многие проповедуют ту жизнь, на которую сами никогда не осмелятся...
нет.. вообще вопрос поставлен неправильно, что значит в свою веру?.. христиане по идее должны только рассказывать об Иисусе Христе, Его Жертве и всё..да и бесполезно кого то убеждать, т. к. Иисус сказал что к Нему никто не может придти если не привлечёт его Отец Небесный.
1. Было
2. Радость
в Буддизме полагается так: спросят, ответь! не спрашивают молчи в тряпочку.
к тому же я не проповедник. да и проповедовать надо не словами а личным примером.
а то куда ни глянь, на словах Лев Толстой, а на деле ..уй простой.
не хочу ни в коем случае пропагандировать атеизм, которого я придерживаюсь
люди должны верить в Бога, так проще и легче
Муж обратил в свою веру. Поняла что он прав.
Да
и я испытал чувство радости за этого человека