Религия, вера

Объясните, зачем создано человечество, если по библии...понятно чтоб жить счастливо, размножаться, а зачем все это?

Елена Киселёва
...чтобы жить счастливо, размножаться....)))
Наталья Ефимова
Лучший ответ
Елена Киселёва Зачем? для чего это надо?
человечество создано не для счастливой жизни (на земле её никогда и не было ), а для того, чтобы на земле человек подготовился к жизни в Царстве Небесном
Анна Савченко
Спрашивает КТО ?..Человек или ...
Елена Киселёва пока не знаю.
Неисповедимы пути Господни.. . Зачем задавать такие вопросы? Ответить-то может только Тот, кто сотворил все это...
Что бы в конце концов познать Истину.
Чтобы радоваться, прославлять Господа, любоваться природой, цветами, животными! Жить счастливо!
Для совершенствования души
Елена Киселёва получается что души не было, Бог создал, чтобы она совершенствовалась, а зачем?
просто так, чисто по приколу))) , чтобы не было так одиноко Богу в бесконечности Космоса)
Юрий Арсланов
Елена Киселёва Это чисто твое мнение или шутишь?
Бог создал человека разумного с целью поделиться с ним радостью жизни.
Библия говорит, что Бог создал нас из любви для жизни в раю на земле, чтобы жить счастливо и размножаться
Енгсинь Ким
Человечество создано для того, чтобы жить с Богом на Небе. Ведь часть ангелов Божиих отпала, сделавшись бесами. Мы (люди) должны восполнить число отпавших ангелов. Поэтому разомножаемся на земле. Чтобы попасть к Богу, нам надо жить чисто и свято.
Елена Киселёва Получается что Ангелы отпали еще до того как было создано человечество?
Ради лулзов.
akimbek
Если по библии, то чтоб в бога верить и в рай попасть. А если без неё, то каждый сам для себя определяет этот вечный вопрос. Так что с верой жить легче, а без веры (в бога) интересней.
Ольга Засимук
Человечество не "создано", человечество "появилось" путём многомиллионной эволюции. А для чего надо жить отдельному индивиду, это должен решать ты сам.