ну только если не всерьез глумился)) )
сам знаю верующих, которые интеллектуально развиты намного лучше, чем я
Религия, вера
Вы когда-нибудь встречали интеллектуально развитого человека, который не верил бы в Бога и глумился бы над верующими?
Сотнями) )
Не поглумиться над тобой - это какую выдержку надо иметь!!!))))))))
Таковых на этом проекте - немало. К сожалению - по части глумления.. . =(
Высокий интеллект без разума - суть языческая и есть.
Не только глумиться будет, глаголящему Истину язык вырвет (потому он и язычник) .
насчет атеизма - почему интеллектуал не может являться атеистом? - может у него мировозрение такое. А вот по поводу глумления над верующими - это вряд ли. . как-то не вяжется высокий уровень интеллекта с глумлением. . хотя жизнь такая штука - в ней ВСЁ бывает!!!
Не верил - сколько угодно. Но мои знакомые не глумятся ни над кем.
Не верить - это не значит глумиться.
Не делайте вид, что Вы этого не понимаете.
Не верить - это не значит глумиться.
Постоянно встречаю.
А почему ник "не зомби"? Не очень верится.
Встречал, и немало.
А так Кант верил, но с оговоркой. Что Бога нельзя обнаружить в эксперименте, поэтому в него надо верить просто так. А то, что малограмотные верят в Бога, нет ничего удивительного.
встречал
Интеллектуально развитому человеку незачем глумиться над кем-то, кто желает оставаться во власти сказок и предрассудков. Интеллектуально развитых атеистов встречала и очень часто. А вот с аналогичными индивидами из верующих встречалась очень редко. Религия здорово сужает мысль. Ну так она для этого и придумана.
каждый интелектуальную развитость понимает по своему) ) так что могут сказать что встречаль
да, к примеру докинз
да