Религия, вера

Как крестили Иисуса, он ведь по воде ходит и не погружается?

Груз к ногам привязали, делов-то?
Сергей Мишкевич
Лучший ответ
Духом:)
Вардан Ёлчян
Иоан креститель его крестил водой. .
до того, как Иисус научился ходить по воде.
Надежда Мотовилова Иисус умел ходить по воде и многое другое до крещения Иоаном.Иоан признаёт что Иисус стоит выше его словами:«Мне бы следовало креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?»А также:Иоанн сказал им в ответ: я крещу в воде; но стоит среди вас Некто, Которого вы не знаете.
Он -то Идущий за мною, но Который стал впереди меня. Я недостоин развязать ремень у обуви Его.
Надежда Мотовилова Для меня тоже Иисус не является Богом и тем более Абсолютом,я признаю и почитаю его как Великого Посвящённого,так же как и Будду.Здесь я с Вами согласен.И всё же надо не забывать что все писания,будь то христианские или буддийские являются аллегориями,истинное значение которых сокрыто от не посвящённых,особенно те в которых указываются сроки,будь то дни,годы,махакальпы или манвантары.Я не спорю с Вами,я лишь продолжаю Вашу мысль,я думаю мы поняли друг друга.
Надежда Мотовилова Абсолютно согласен с Вами! Людям не хватает знаний,да многие к ним просто не стремятся,обходясь лишь слепой верой.Вы правы,нужна практика и теория нужна.Мы забыли как управлять энергиями,мы многое чего забыли,но думаю настанет время когда мы всё вспомним,не то что бы вспомним,а как бы подойдём к этому вопросу,но уже с другой стороны и на основе древних Знаний получим свои,получим свой Опыт.В принципе для этого нам и дано множество разных воплощений в разных телах и условиях.Удачи Вам на Пути!
Надежда Мотовилова И Вам спасибо!
Иисус - собирательный образ, скорее показатель чистоты энергетики человека. Ходить по воде - это не предел для энергетики человека. Она спокойно может передвигаться по воздуху на различной высоте, в зависимости от чистоты энергетики. Сам человек ходить по воде не может, иначе не было бы необходимости придумывать для него различные плавсредства (надувные матрасы, спасательные круги, пояса, лодки и пр.) .
Насколько я знаю, наиболее распространены две картины с изображением Иисуса - когда его крестил Иоан Креститель в водах Иордана. вторая - когда он идет по воде. Это еще раз доказывает, что в зависимости от чистоты энергетики, она может передвигаться на разных уровня относительно поверхности воды.
Rusla Rusla
все отдал Он в руки Сына.. все в воле Его, Он Святый и к нам во прах сошел для спасения нашего..
Serega Demeshchyk
"Груз к ногам привязали, делов-то? "

Михаил Кустовинов Меню пользователя на ответах Оракул (61673)2 минуты назад (ссылка)

мда.. . ушь...
Говно тоже не тонет кстати. А Иисус мог регулировать этот процесс. То есть то тонет то нет
Иван Серяков
Иоанн крестил Иисуса в Иордане водой, а Бог крестил Духом.
Как Бог, он имеет власть не подчиняться естественным законам. Но Он и человек, и все, кроме греха, свойственно Его человеческой природе
Юля Гоменюк
Виленин Парфёнов Ну так и просится на язык:
"Дуракам закон не писан"...
Иисус в нас, он погрузился в сердца всех верующих.
Виленин Парфёнов То, что он в вас - это анализы на энтеробиоз показывают?...