Религия, вера

как обрести душевный мир

Полностью, в обычной жизни это невозможно. Старайтесь делать свои мысли более спокойными, а чувства добрее к людям
Валерий Шикунов
Лучший ответ
Все перепробовано и является превентивными мерами. Соломон прав: все суета сует и томление духа. Только с Богом обретаешь настоящий покой-субботу.
Такой мир может быть только в Боге.
Психологи советуют для поддержания хорошего настроения ежедневно обнимать семь человек или дать одному в морду.
19 Я исполню слово: мир, мир дальнему и ближнему, говорит Господь, и исцелю его.
20 А нечестивые - как море взволнованное, которое не может успокоиться и которого воды выбрасывают ил и грязь.
21 =========Нет мира нечестивым, говорит Бог мой. ============
(Ис. 57:19-21)

27 Все предано Мне Отцем Моим, и никто
не знает Сына, кроме Отца; и Отца не знает
никто, кроме Сына, и кому Сын хочет
открыть.
11:27 Мой Отец все вверил Мне. Никто не
знает Сына, кроме Отца, и Отца никто не
знает, кроме Сына и того, кому Сын
пожелает открыть.

28 Придите ко Мне все труждающиеся и
обремененные, и Я успокою вас;
11:28 Придите все ко Мне, измученные
тяжкою ношей! Я дам вам отдых!

29 возьмите иго Мое на себя и научитесь от
Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и
найдете покой душам вашим;
11:29 Наденьте на себя ярмо Моих заповедей
и у Меня учитесь: потому что Я мягок и
кроток сердцем, и вы наконец отдохнете,

30 ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко.
11:30 ведь заповеди Мои просты и ноша Моя
легка!
Принятие правильных решений и их исполнение, тоже дает мир в душе, а если эти решения согласованы с Богом, то вдвойне.
Прими Иисуса.
Begzod Qodirov
Простить и Любить
G-Kart Telecom
меньше трепать себе нервы (думая о негативном)
желать этого больше жизни
По моему мнению, чтобы обрести душевный мир, нужно сначала создать мир в семье, это основа душевного равновесия. Когда в семье всё хорошо, остальное отходит на второй план.
Филиппийцам 4:6,7
Светлана ***
Полностью согласен с Радо.
Ни один совет, наверное, не поможет. Душевный мир есть у каждого человека, но просто кто-то убивает его своим характером и привычками. Если Вы в поиске, значит у вас уже очень хороший душевный мир.